Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






января, в снежную морозную погоду, юные жители нашего округа надели валенки и… вышли на лед, чтобы принять участие в непростых соревнованиях по хоккею в валенках.

МЕНЯЕМ КОНЬКИ НА ВАЛЕНКИ

Необычное действие развернулось на новом современном катке района Кузьминки «Кузьминский лед». Но, как ни странно, коньки в этот день ребятам не понадобились, да и шайба тоже.

Команды из разных районов округа встретились в Кузьминках, чтобы сразиться и понять, кто пройдет окружной этап соревнований по хоккею в валенках и поедет представлять наш округ в городских состязаниях. Организовали этот необычный турнир территориальное отделение Юго-Восточного административного округа ГБУ «Дом детских общественных организаций» и управа района Кузьминки.

Пять команд в строгом порядке, согласно жеребьевке, выходили на лед и отчаянно сражались с противниками. Никто не хотел проигрывать. С клюшками в руках и в валенках ребята пытались догнать резиновый мячик и непременно отправить его в ворота соперника.

«Хоккей в валенках стал традиционным мероприятием Детского движения Москвы. Далеко не все умеют бегать на коньках, а играть хотят многие. К тому же у девочек появился шанс в полную силу сразиться с мальчишками и доказать им, что им это под силу», - рассказала нам Кристина Арашкевич, специалист по связям с общественностью.

Искренние переживания у зрителей вызвала команда представителей волонтерского общественного движения «Феникс». Пять очаровательных девушек, учащиеся 11 класса школы №1716, не испугались вступить в борьбу с мальчишками и достойно проиграть. Весело смеясь, они рассказали, что поддались парням и проиграли потому, что уж больно ребята симпатичные.

Улыбки и хорошее настроение в тот день были куда важнее побед. За время соревнований команды успели сдружиться, весело поиграть в снежки и поваляться в снегу.

Семиклассники из школы №1421 признались, что в валенках им играть очень нравится, потому что ногам тепло и сухо.

По итогам соревнований от нашего округа на городской этап хоккея в валенках поедут команды из Печатников и Рязанского района.

Нина ДЕМЕНТЬЕВА

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Результаты Холменколлен Масс-старт - Женщины | УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ. О проведении открытого первенства


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных