Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сформированность учебных умений и навыков.

Чтение: Ваня читает по слогам и понимает смысл прочитанного, может ответить на вопросы по содержанию прочитанного и выучить стихи наизусть.

Русский язык: учащийся знает написание письменных букв русского алфавита, но иногда забывает написание некоторых букв. Он списывает с доски или с учебника с небольшим количеством ошибок, но при письме под диктовку допускает большое количество ошибок (пропуски букв, замена букв, не соблюдает правила оформления предложения, ошибается в написании имен и кличек животных с большой буквы). Ваня различает гласные и согласные звуки и буквы, ставит ударение, но затрудняется в делении слов на слоги для переноса.

Математика: Иван знает порядок чисел до 100, умеет сравнивать числа. Но при вычислении допускает ряд ошибок. При решении часто торопится и не вдумывается в смысл задачи, не всегда может установить связь между данными и искомым.

Технология: на уроке не может самостоятельно выполнять задание. Часто начинает делать поделку, но быстро бросает работу, не принимая помощи учителя.

В течение учебного года учитель оказывал Ивану индивидуальную помощь в выполнении учебных заданий на уроках. В группе продленного дня ребенок часто отказывался от выполнения заданий.

4. Личностный аспект: с приходом в школу Иван начинает вести себя очень подвижно. На уроках часто занят не выполнением задания, а посторонними, интересными для него делами. Часто мешает работать сидящим рядом детям. В перемену предпочитает бегать, прыгать. С одноклассниками у Вани часто возникают ссоры. Дети часто жалуются на его поведение. Дома он предпочитает собирать играть в компьютер.

 

Директор школы Е.Н.Красильникова

 

Классный руководитель Р.А.Тарасова

Педагог-психолог Е.А.Зайцева

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Диалог национальных культур в истории | Эталон ответа: Бихевиоризм


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных