Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ученые нашли Бога в грибах




 

Источник Божественных Видений и Откровений наконец-то локализирован. Там, где его и следовало искать - в грибах:

36 добровольцев получали различные наркотики и достигли «мистического опыта» на псилоцибине.

Професссор Дэвид Николс: Университет Пердью, Лафейетт: «Псилоцибин запускает тот же самый неврологический процесс, который вызывает религиозный опыт из-за поста, размышлений, лишения сна или околосмертных состояний».

Ян Макгрегор, австралийский профессор психофармакологии из Университета Сиднея, говорит, что он не удивлен и исследование только подтверждает способность псилоцибина вызвать «духовное состояние»: «Псилоцибин и связанные галлюциногены использовались начиная с древних времен в религиозных ритуалах и это исследование действительно подтверждает то …, что множество людей и так знают».

«Волшебные грибы на месте Бога» http://www.abc.net.au/science/news/health/HealthRepublish_1682610.htm

Напомню: псилоцибин, также как и спорынья, воздействует на серотониновые рецепторы мозга.

также здесь http://news.xinhuanet.com/english/2006-07/12/content_4823282.htm

или здесь «Неврологи нашли Бога в грибах»:

«Спустя сорок лет после того, как Тимоти Лири, апостол наркотического мистицизма, убеждал своих последователей хиппи 1960-ых «настраивайся, включайся, улетай», исследователи Исследователи Университета Хопкинса в США впервые продемонстрировали, что «мистический опыт» может быть успешно воспроизведен в лаборатории».

«Они говорят, что нет никакого различия между вызванными препаратом мистическими событиями и непосредственно религиозными, о которых верующие сообщили в течение многих столетий. Они «идентичны по описанию».

http://www.nzherald.co.nz/section/story.cfm?c_id=5&ObjectID=10390814

July 2006

 

The Sunday Times - Scotland, Karin Goodwin

 

Drug took Stevenson face to face with Hyde

 

«THE Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde was written by Robert Louis Stevenson under the influence of a hallucinogenic drug similar to LSD, according to new research» (http://www.timesonline.co.uk/tol/newspapers/sunday_times/scotland/article432698.ece)

 

Согласно этой заметке в The Sunday Times, профессор Роберт Уилсон и доктор Джордж Эддис утверждают, что недавно найденное письмо жены Стивенсона, находящееся теперь в архиве Йельского университета, подтверждает эту теорию. Стивенсон сходил с ума от лечения алкалоидами спорыньи - стандартного средства викторианской эры для прекращения кровотечения. Книга о раздвоении личности «Доктор Джекил и мистер Хайд» была следствием галлюциногенного действия алкалоидов на автора.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных