Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отделочные материалы




Заезжая на строительные рынки и крупные строительные магазины многие из вас наверняка начинают паниковать.

Что же выбрать. Такое разнообразие покрытий для стен, что лучше положить на пол? Что делать с потолком, чем покрыть стены в ванной комнате? В каких помещениях можно постелить ковролин, а где лучше положить керамогранит?

Начнем со стен.

Если раньше вариантов было немного, то теперь стены можно декорировать чем угодно. Помимо простых обоев, появилась прочная декоративная штукатурка, стеновые панели плитка, плитка отделанная кожей, кожа, мех, шелк, натяжные стены, натяжные вставки со светодиодами, тканевые драпировки. И многое другое.

Обои

Остановимся подробнее на традиционных и всем знакомых обоях:

Обои могут быть под покраску, они, в свою очередь могут быть фактурные и бесфактурные. Идеальны флизелиновые, они слегка стягивают стену и предотвращают появление трещин. При российском климате оптимально наклеить на стену такие обои, а не просто красить голую стену, это защитит её. К тому же покрасив такие обои моющейся краской с высокой степенью защиты от истирания, ваша стена долго останется чистой и яркой. К тому же их можно перекрашивать определённое кол-во раз.

Традиционные обои могут быть ручной работы и даже с рельефной поверхностью.

Хорошим выбором могут стать текстильные или виниловые обои. Многие фабрики выпускают такие обои вместе с тканями такого же рисунка.

Для английских интерьеров, конечно же, нужны настоящие английские обои на плотной бумаге для «дворцовых» интерьеров. С исключительно четким и сочным рисунком. Если вы любитель акварельной живописи то лучшим выбором для вас могут стать обои, эмитирующие акварельную роспись.

Эксклюзивными считаются обои из натуральных материалов: разнообразных пород дерева, различных трав (в том числе тростника и папируса), бамбуковые обои, джута, сизаля, маранта и даже морских водорослей. Изготавливаются такие настенные и потолочные покрытия (обоями их назвать уже сложно) вручную. Тончайшие растительные нити сушат, а затем переплетают, и наклеивают на основу, как правило, рисовую бумагу. Конечное изделие напоминает циновку, но очень тонкую. Обои для дома могут быть натурального цвета, а могут быть выкрашены в теплые тона. Становятся популярны фотообои. Вы можете, например, поместить свой портрет во всю стену.

 

 

Некоторое время назад на российском рынке появилссравнительно новый материал для отделки стен - стекловолокнистые обои. Основу материала составляют волокна из специального стекла, которые вытягивают через фильеры в платиновой «лодочке» при температуре около 1200°С. Затем их формируют в пряжу и ткут. В результате получают тканое полотно с различным рисунком. Сырьем для производства стеклообоев являются минеральные экологически чистые материалы: кварцевый песок, сода, известь, доломит. Таким образом, отсутствует питательная среда для микроорганизмов.

Металлические обои — еще один представитель необъятного мира обоев. Они изготавливаются путем покрытия бумажной основы тонким металлическим слоем, представляющим собой искусственно оксидированную или окрашенную алюминиевую фольгу, на которую наносится тиснение или рисунок.

Ковровые обои (тафтинг-обои). Обои с нашитым или прикрепленным ворсом смотрятся очень эффектно, но подходят не для всех помещений.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных