Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фактор соответствия




Следующий фактор, которым церковь может испытать пастырей и саму церковь, это фактор не соответствия, о чём я уже немного писал выше. Одним из даров в церкви для выявления лжи и фальши есть дар различия духов (1Кор.12:10). И Писание говорит, что бы церковь испытывала духа. (читаем 1Иоан.4:1-3) В этом тексте говорится что дух, который исповедует Иисуса Христа от Бога, а который не исповедует это дух антихриста. Вы обратили внимания, что в исповеди (признании) Христа не бывает ничего среднего, или твой дух будет во время проповеди о Христе Духом Божьим или духом антихриста (одобрено или вдохновлено им). Человек не имеет право служить Богу, как только Духом Святым. О я знаю, что это для многих твёрдая пища. Однако обратимся к Слову по этому вопросу. Начнём с Начальника веры Иисуса Христа. 30 лет Христос не был задействован в служении. В 12 лет, когда Он был в Храме о Нём написано, что Он слушал и задавал вопросы. Лук.2:46 В тридцать лет принял крещение и принял Святого Духа, и будучи исполнен Духа Святого после искушения от сатаны приступил к служению. Лук.4:18 Своим же ученикам сказал: «оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.» (Лук.24:49, Деян.1:5) Христос Духом Святым принес Себя (в жертву) непорочного Богу (Евр.9:14) Духом Святым Слово призывает нас молится (Иуд.1:20), хранить добрый залог (2Тим.1:14) Слово Божье призывает нас постоянно исполнятся Духом Святым (Еф.5:18). Спрашиваете: «зачем я все эти ссылки привёл?» Что бы обратить ваше внимание на тот факт, на чём должно быть основано служение Церкви - на действии Духа Святого. Дух же антихриста побуждает христиан служить Богу, будучи не исполненными Духа Святого, и тем самым упраздняет настоящее значение Церкви на земле, внушив церкви, что и так сойдёт. Христос говорит Духом Святым: «без Меня не можете делать ничего.» (Иоан.15:5,6) Дух же антихриста говорит Словом Божьим, в церкви, о талантах (Матф.25:15), о плодах (Иоан.15:8), о труде для Господа (1Кор.15:58,

 

1Фесс.1:3), но делает это оторвано от Слова о нашей нужде для служения в Святом Духе. Сатана вырывает Слово Божье из контекста и понуждает к труду для Господа и при этом умалчивает тот факт, что без Духа Святого служить Богу это грех. И всё это дух антихриста делает через близоруких пастырей и проповедников в церкви. Трудно понять? Просите Дух Святой объяснить вам, потому что то, что я вам пишу, есть Слово Божье, и пишу я так же при содействии Духа Святого. Спросите, почему служить Богу без Духа Святого грех? Потому, что служение без Духа Святого это дела плоти (Гал.5:19), это непотребство, т.е. то, что Богу не нужно. Ему нужно только то, что Он Сам произведёт через вас Церковь (1Кор.2:4,5; Фил.2:13; 1Кор.12:11; 2Кор.13:3) Я напоминаю вам Церковь, что вы есть полнота Наполняющего (Еф.1:23), разве вы только не то чем должны быть (2Кор.13:5) О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны. (2Кор.13:6)

Власть в Церкви.

В этой статье поднимается вопрос злоупотребления властью в церкви. Написаное в этой статье является хорошим индикатором, помагающим определять наличие нечистих мотивов у людей власти в церкви. Прочитав книгу «Люди власти, властолюбие и Церковь»я начал видеть в своей церкви (в служителях) то, что не видел до этого. Вот уж поистине ученье свет, а не ученье тьма. Есть много книг, таких, как «Как продавать для чайников», которые любят читать нечестивые люди, что бы после уметь искусно обольщать своих клиентов и втюхивать товар зачастую не качественный, или обвешенный, или же тот, который вообще не нужен клиенту. И вы знаете, пока вы не прочитаете подобной книги, вы даже и не сможете усмотреть в действиях продавца лукавых манипуляций. Но когда эта же книга будет прочитана и вами, то вас будет выворачивать на изнанку от того, что вы будете видеть, за кого вас принимают и что с вами пытаются сделать.

Едва ли я лучше напишу, чем автор книги «Люди власти, властолюбие и Церковь» Эдин Ловас. В этой статье я постараюсь процитировать для вас, самые, на мой взгляд, важные тексты. Читая, некоторые негативные характеристики, вы наверняка будете рассуждать о своём церковном руководстве. При этом, вы будете возможно говорить: «Ну нет наш пастырь не такой.» Но я хочу обратить ваше внимание на то, что описывая негативные стороны человека власти, автор этой книги описывает в большей степени то, что внутри человека, при этом люди часто имеют только вид благочестия, как говорит Слово Божье в 2 Тим.3:5. Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. (Прит.20:5) Итак обретайте разум и будьте разборчивы в людях.

Загадочный феномен

После сорока лет служения в качестве душепопечителя я в ужасе от размеров страданий, причиненных людьми власти отдельным христианам и христианкам, христианским группам и церквам. Одновременно я озадачен отсутствием открытых и искренних бесед на эту тему, как в христианских кругах, так и среди профессиональных богословов.

Что думают об этом явлении душепопечители? Как относятся к этому христианские психиатры и терапевты? Какие ответы дают церковные пункты добрых советов или телефонные службы душепопечительства?

Прежде всего, у меня складывается впечатление, что жертвы людей власти редко принимаются всерьез. Очень часто их, если они, наконец решаются искать защиты, при первом же их обращении за помощью отсылают ни с чем; и их угнетатели... знают об этом!...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных