Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тихо шифером шурша крыша едет неспеша




15 октября: Проснулся в девять утра от звука дрели и болгарки… Думал, что мне ломают дверь… У меня и раньше было подобное ощущение, особенно когда Я находился дома один…

Но тут звуки, такие громкие! В общем, научившись за последние полгода определять на каком этаже шум, Я стоял в коридоре и прислушивался. Вроде не на моём этаже…

Через полчаса всё прекратилось. А ещё через час Я решил сходить и проверить что же на самом деле произошло. Оказалось, что по всему подъезду меняли мусоропровод, в нём причина шума и гама! С облегчением вернулся домой и решил позвонить следователю и поинтересоваться как моё уголовное дело. Следователь Ш. сказал, что дело опять приостановлено. На вопрос, почему они не извещают меня, он ответил, что всегда высылает мне ответ. Не зря адвокат К. говорила, что в следственном комитете с конвертами туго дело. Похоже денег не хватает, бедненькие какие…

7 ноября: При отправлении любого письма по данному поводу Я всегда громко заявлял, чтобы его указывали как заказное, и никак иначе. И совершенно неожиданно для себя обнаружил, что одно из них было оформлено как обычное, более того шло по городу более месяца! Естественно, Я устроил небольшой скандал на почте, посетители смотрели на меня как на психа, а работники почты дико извинялись, заверяя меня, что подобное больше не повторится. Тут же отправил жалобу по уголовному делу прокурору города заказным письмом. Интересно, чем это закончится...

8 ноября: К этому дню Я уже приобрёл себе личный автомобиль. Копейку 1976, которая частично была собрана из итальянских запчастей, по сути это иномарка, Фиат. Сегодня Я должен был забрать её из ремонта. Даже выпал снег, но почему то на нём была сера… Выходя из гаража через калитку, услышал за спиной беЗпокойную женскую речь. И тут началось наикрасивейшее зрелище, которое Я только видел в своей жизни! Десятки огромных метеоритов сгорали в атмосфере и летели на столкновение с землёй! Когда упал первый, раздался мощнейший взрыв и земля под ногами начала ходить ходуном. Я не мог закрыть калитку и смотрел на всё происходящее с восхищением… Вовремя заметив кусок материи, приближающийся к гаражу, резко захлопнул калитку, и почему то у меня вся рука была в шрамах... Повернулся лицом в помещение и… И Я поймал на себе десяток покорных женских взглядов… На руках у этих молодых женщин были дети, мои дети. Я это сразу понял, не знаю как, но понял. И грубым басом машинально скомандовал: “В погреб все!” И в следующую секунду проснулся.

Я долго не мог понять в чём дело, включил свет, на руке не было шрамов. Да и астероидов тоже… А всё было настолько красиво, очень хочется увидеть это зрелище! Разумеется, без последствий…

За последние полгода Я видел множество интересных снов, но этот выходил за все рамки. Напишу ещё про один. Видел его в начале лета.

Вижу нашу планету из космоса, непередаваемое зрелище… В её сторону летит космический корабль и падает где то районе Казахстана. Теперь Я уже на Земле, смотрю выпуск новостей, не стандартный, а на американский манер. Передают, что какой то инопланетный объект упал в районе Караганды.

Поняв, что Я немедленно должен доехать туда Я сел на ПАЗик в своём районе на 11 маршрут. Самое интересное, что в городе такого маршрута не существует. Я был уверен, что доеду на нём прямиком в Караганду. Проехав кольцо на роддоме, автобус покатил в сторону аптеки (кто был в Новоильинском районе поймёт о чём Я), но почему то на этой остановке мы и остались. То есть мы как бы ехали, но оставались на месте. В это время все пассажира рассказывали мне об очень важных вещах, к сожалению, Я забыл всё практически сразу после пробуждения, так и не доехав до Караганды…

17 ноября: Ранее Я уже ходил в тот район по своим делам, почему то прячась от всех через окно в саду. Утром этого дня нам с другом (вроде с Жекой, а может быть с Виталей, не помню) нужно было вернуться в него для завершения дела… Встретились при обычной для этого времени погоде в районе АТС и пошли в сторону гаражей. Подходя к посёлку, Я заметил, что на дворе уже тёплый летний денёк, солнышко своими лучами ласкает пространство вокруг, сладко щебечут птички, снег почему то растаял, да и мы теперь одеты по-летнему…

На соседнем участке с тем домом, в который нам нужно было попасть, грядки копали люди в новеньких костюмах. Тогда Я понял, что нас уже ждут органы, но отступать было поздно… Нам нужно любой ценой проникнуть в домик любой ценой, для завершения старого дела…

Используя опыт предыдущих дней, Я открыл окно со стороны заднего двора и мы залезли внутрь дома, прошли пару метров и, случайно посмотрев в другое окно, заметил, что в нашу строну смотрит какой то агент в чёрных очках, костюме и микрофоном в ухе. Смотрит и, судя по всему, пока не видит…

- Быстро ложись, - слегка крикнул Я, чтобы вне дома нас было не видно.

- Что случилось? – ответил мне напарник, падая на пол.

- Нас пасут!

- Нашёл чем удивить.

- Ты не понял, они уже знают, что мы внутри.

- И что будем делать дальше? – спросил меня дружище.

- Ждём, пока этот тип отходит от окна, быстро заканчиваем дело и сваливаем, ты взял с собой?

- Да, взял.

- Говори потише!

- Зачем? Они всё равно знают, что мы здесь.

Следующие две минуты мы спорили по данному поводу. И тут меня осенила идея осмотреться вокруг дома. Я прошёл в соседнюю комнату, почему то она была абсолютно пустой, лишь посредине стояла огромная коробка… В окне заметил двух агентов, переговаривающихся по рации.

- Мы окружены… И в доме похоже никого нет, так что дело закончить не получится… - заявил Я.

- И что это значит?!

- Это значит, что нам конец!

И на этом моменте Я проснулся. В начале дня можно было, понять, что это сон, поскольку в одно мгновение сменилось время года, и никаких домов по дороге с АТС в гараже нет… На самом деле на этом месте пустырь! (поправка, теперь там оказывается идёт стройка)

Остальные сны писать не буду, но они также были цветные и чёткие. Был момент, когда они не прекращались на протяжении четырёх дней. Естественно, Я не высыпался и стал терять ощущение реальности, то есть во снах зачастую встречались реальные люди, и Я не мог понять. где они совершили действие, во сне или в нашем мире. А хотя какой мир наш?

Сразу скажу, что никаких фильмов не смотрел, наркоту ни в каком виде (в том числе алкоголь и табак) не принимал и не принимаю.

22 ноября: Состоялось очередное судилище. Постановление оставили в силе, несмотря на все нарушения при расследовании, суд счёт их незначительными. Нужно составлять новую жалобу в областной суд. Больше тут говорить нечего…

Глава V

Финал

Развязка

28 ноября: Похоже, что моя жалоба прокурору города начала действовать. Наверное, в Новокузнецке люди закончились, и “наши” “доблестные” органы решили допрашивать людей из других городов. И всё по поводу каких то песенок, похоже действительно заняться больше нечем! Всех террористов пересажали!

Мне сразу вспоминается картинка с Вассерманом, где он идёт с винтовкой по квартире, снизу подпись “Кто то 3.14здит в интернете?! Онотоле выезжает!”. Оказывается это не шутка, ЦПЭ работает по тому же принципу.

Допросили одного человека из Кемерово, имя его раскрывать не буду, вот его текст размещённый в группе “Трезвый Кузбасс” полностью (орфографию и пунктуацию не испраляю):

“Вызывали вчера в ЦПЭ Кемерово, угрожали что буду задержан если не явлюсь. Я согласился прийти сегодня за повесткой сам. А потом передумал, скинул им смс, что мне некогда и в ближайшие дни не явлюсь пусть оставляют повестки у меня на работе потом заберу. В итоге они затерроризировали моего начальника по телефону просьбами содействовать моему задержанию. По стечению обстоятельств был сёдня у себя в конторе... подходит начальник отдела кадров и говорит - тебя Сам вызывает на ковёр, потом ко мне зайдёшь. Захожу к начальнику а он и говорит что меня разыскивает начальник управления полиции как организатора экстремистского сообщества дать свидетельские показания по фактам организованных безпорядков в Новокузнецке. Я объяснил что это злые наговоры и уехал. Потом меня вызвонил начальник отдела кадров и попросил вернуться за повестками в ЦПЭ на 28 и на 29 ноября. Приезжаю в ЦПЭ, там давай меня запугивать возбуждением уголовного дела за отказ от показаний. Пришёл материал из ЦПЭ Новокузнецка со скриншотами страниц частных лиц и стен разных групп. В материалах моя фамилия и список вопросов для моего допроса, вопросы касались оценки деятельности СБНТ, Русского Марша, Ильи Белоусова, и еще много всего. Промурыжили меня час, показаний я не дал сославшись на статью 51. Сегодня мой отказ отправили вам в Новокузнецк. Обещали что возбудят дело и теперь я буду допрашиваться в Новокузнецке. Вот, такие пироги;) Слава РУСИ!!!”

30 ноября: Обжаловал решение районного суда по свастике, теперь придётся ехать в Кемерово и заканчивать этот цирк!

Но не это главное, утром получил письмо от прокурора города, в котором ясно говорится, что 23 ноября уголовное дело прекращено. Тогда становится совершенно непонятно, на каком основании допрашивали человека из Кемерово. Ведь дело к тому моменту было прекращено! Надеюсь получить ответы на этот и многие другие вопросы Я надеюсь в ходе личной беседы со следователем…

Только Я закончил это писать около шести часов вечера, как вдруг раздался звонок в дверь… Мама спросила, жду ли Я кого-нибудь, после отрицательного ответа выключила свет во всей квартире. Звонки прекратились через пять минут, и Я успокоился. Как оказалось рано…

В восемь часов звонки возобновились с новой силой, на этот раз под окном стояла машина ДПС. Странно, просрочил штраф всего на один день, не могли гайцы приехать за мной по этому поводу. Да и моя машина была видна из окна. Значит это не угон, да и он был не возможен, поскольку мой суперкар упорно отказывался заводиться на морозе. Теперь звонки прекратились через пятнадцать минут… Я бы открыл дверь и в первый раз, да не было желания вмешивать маму в свои дела, мне это не удалось…

Третья волна ожидала нас, когда начиналась трансляция хоккейного матча. Как только отзвучали гимны Чехии и России, и первая шайба влетела в ворота Кузни, так вновь как то противно затрезвонил к нам домой. Света в доме уже не было, но Я упорно не хотел выключать тель-авизор и прекращать просмотр этого замечательного матча. Подойдя к окну, заметил белую иномарку, смотрящую фарами пряма на меня, марку, к сожалению, не запомнил. Фары блестели настолько сильно, что ослепили меня. После этого замолчал звонок… И стали стучать по двери!

Мама заявила “Это точно за тобой пришли”. А Я, как ни в чём не бывало, пошел смотреть игру, в это время в наши ворота влетела вторая шайба. Мне очень хотелось досмотреть матч до конца, и никому не хотелось позволять прерывать лицезрение этого наиинтереснейшего зрелища, даже “правоохранительным” органам. Странно, что мой телефон молчал, никто не просил меня открыть дверь…

Трезвонить и стучаться перестали, когда уже шёл второй период, и пражане забросили в наши ворота третью шайбу, но Я особо не расстраивался, знал, что шансы на победу, даже в такой ситуации огромны. Буквально через пару минут Металлургу удалось отыграть первую шайбу, да и под окном больше не было подозрительных машин… Моё настроение заметно поднялось!

Весь третий период прошёл в атаках Кузни, лёд плавился перед воротами Льва, гости не знали как обороняться, но пропустили лишь однажды. Как итог, поражение 2:3. Ну что ж, бывает, ничего страшного…

Как только выключил аппарат, посмотрел на часы, был уже двенадцатый час. Не долго думая, лёг спать. Только успел закрыть глаза, как звонки в дверь возобновились с невиданной до сели мощи! У меня создалось ощущение, что дверь вышибают тараном! Проходя по коридору, заметил, что нахожусь дома один, и моя дверная ручка была погнута, замок практически вылетел… Я не понимал каким образом им удалось сломать общую с соседями железную дверь. Мне захотелось удостовериться, что с дверью всё в порядке. Подбежал к ней и начал запирать замки, как вдруг с обратной стороны кто очень сильно ударил по ней так, что чуть не вылетел дверной косяк. Я вцепился в дверь всеми силами, не давая вынести её с корнями! Но тут Я оказался беЗсилен… Дверь начала плавиться, не в силах держать её в руках от температуры, отпустил её. И она испарилась буквально на глазах и за ней Я увидел огромное живое пламя, которое хотело испепелить меня… На этом моменте проснулся… На часах было четыре утра. Поняв, что это был сон, начал кайфовать от увиденного, желание спать отпало напрочь. Огонь был настолько красив, пожалуй, с ним может сравниться только метеоритный дождь. Реальность во сне получается более красочной, и Я стал сомневаться где же явь…

Утром следующего дня мы уехали к родственникам в Междуреченск, и у меня была масса времени, чтобы предположить, кто же к нам мог прийти в столь поздний час.

2 декабря: Днём мы вернулись из гостей, а меня всё мучили сомнения… Я не понимал, кто же приходил ко мне… Зайдя в интернет, всё понял, оказалась, что РПК запланировал провести очередной “Русский Марш” в Новокузнецке в этот день. Самое интересное, что меня никто об этом не предупредил! Я узнал о его проведении только после того, как он начался. И к другим “потенциальным” участникам тоже приходили домой… Вот уж интересно! Похоже, в наши “доблестные” органы пришла очередная “””проверенная”””” информация, проверенная через задницу! Потому что Я вообще никак не связан с РПК, футбольными фанатами и любыми общественными мероприятиями за последние полгода как минимум. Кроме смеха это ничего не вызывает. Это как же нужно обосраться, чтобы кататься по всем подряд, стоять вечерами у дверей ни в чём не повинных людей. В то время как происходят сотни преступлений, людей грабят, убивают, насилуют… А они в это время занимаются делами первой важности: шарятся в интернете, слушают песенки и занимаются прочей дребеденью, что говорит о полной некомпетентности МВД! Какой в них смысл, если выйдя на улицу, ты можешь рассчитывать только на собственную силу. Как то раз на собрании жильцов дома, представители власти предложили нам установить ПЛАТНУЮ тревожную кнопку в доме. Но какой в ней смысл, если дежурный и так должен высылать наряд в случае происшествия? Ответ мы получили немножко позже, в первом подъезде кто то устроил нарко-алко притон. Старшей дома это надоело, и она пошла разбираться, в итоге дело дошло до драки… Соседи вызвали полицию, чтобы разнять всех участников потасовки, ответ был шокирующим для многих “Свободных машин нет, ставьте тревожную кнопку”… Как говорится, без комментариев… Кому нужны такие “правоохранительные” органы..?!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных