Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Физически вибрации характеризуются: частотой колебания f (Гц); амплитудой смещения А (мм); скоростью колебанияv (м/с);колебательным ускорением w (м/с2).




Основные меры борьбы с вибрацией:

- Совершенствование конструкций машин и технологических процессов (отстройка от режима резонанса с изменением массы или жесткости систем и т.д.).

- Применение вибродемпфирования (вибропоглащение).

- Применение виброизоляции с помощью устройств амортизаторов, то есть введение в колебательную систему упругой дополнительной связи (динамическое гашение вибрации).

- Изменение конструктивных элементов машин и строительных конструкций за счет увеличения жесткости системы (установка дополнительных ребер жесткости).

- Применение активной виброзащиты – введение дополнительного источника энергии, осуществляющего обратную связь от изолируемого объекта к системе виброизоляции, которая создает контрвибрацию.

 

Электромагнитная энергия (излучение) – источниками электромагнитных излучений служат мощные телевизионные, радиовещательные станции, промышленные установки высокочастотного нагрева, а также многие измерительные лабораторные приборы и радиочастотные установки. При воздействии на организм человека в дозах превышающих допустимые, излучения, могут явиться причиной профессионального заболевания. Медиками установлено, что излучения и электромагнитные поля приводят к изменениям в нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной и других системах организма человека.

Требования к вентиляции, отоплению и кондиционированию воздуха. Для нормальной работы с ПК необходимо обеспечить соответствующий микроклимат (таблицы 3.1. и 3.2.)

Таблица 3.1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных