Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воспоминания о прошлых жизнях. Кем ты был до того, как стал собой?




 

Кем ты был до того, как стал собой? О возможности существования жизни после смерти ведется много споров на Западе, но и с жизнью до рождения дела обстоят примерно так же. Если вы верите только в жизнь после смерти, то ваше воззрение на время очень ограниченно, двойственно. Для вас есть лишь «здесь» и «после». Но если жизнь имеет продолжение, если душа никогда не прекращает своего путешествия, то перед вами открывается совершенно иная картина.

Люди, общающиеся с гениями и одаренными детьми, часто находят их неземными, какими-то сверхъестественными — словно давно живущую душу заточили в новое тело, и эта душа принесла с собой опыт, который этому тел) никак не может быть знаком. Несложно предположить: что-то из прошлой жизни оказывает влияние на жизнь новую.

Сфера невидимого дает нам возможность взглянуть на это под другим углом. Можно определить понятие прошлых жизней через понятие осознания. Станет ясно, что ум не ограничивается опытом, — всем нам случалось переживать моменты, когда мы знаем гораздо больше, чем должны были бы знать.

Есть много доказательств тому, что ум не ограничен пространством и временем.

ДНК состоит из простых углеводов и белковых соединений, которые никогда не делятся и не воспроизводятся, сколько бы миллиардов лет они ни существовали. Что же заставило эти простые молекулы сложиться вместе, выстроиться в цепочки из миллиардов мельчайших сегментов и ни с того ни с сего научиться делиться?

Единственный вразумительный ответ: это результат работы некоего невидимого организующего принципа. Все живое испытывает фундаментальную потребность воспроизводить себя, тогда как химическим веществам этого не дано. Таким образом, даже на этом базовом уровне прослеживается зарождение и работа определенных качеств сознания — распознавания, памяти, самосохранения и самоотождествления.

Добавим к этому еще и параметр времени.

Для того чтобы сформировался ребенок, одна оплодотворенная клетка должна быть мастером времени. Каждый орган человеческого тела существует в зачаточном виде внутри отдельной нити ДНК, но, чтобы он развился правильно, нитям нужно точно между собой переплестись. В первые дни и недели эмбрион называется зиготой, зародышем; пока он представляет собой недифференцированное скопление родственных клеток. Но в скором времени одна клетка начинает делиться. И хотя материнские клетки идентичны, дочерние клетки знают, что они должны стать, к примеру, клетками мозга. А раз так, то им нужно специализироваться и развиваться иначе, чем клеткам мышц или костей. И они делают это с поразительной точностью, но вдобавок ко всему они еще и испускают сигналы, привлекающие другие протоклетки мозга. Подобное привлекает подобное, и пока клетки мозга плывут навстречу друг другу, они пересекаются с протоклетками сердца, почек, желудка, не преграждая никому пути и не смешиваясь с клетками других типов.

Это зрелище потрясает гораздо больше, чем все, что вы когда-либо видели. Только подумайте: клеточка мозга будущего ребенка непостижимым образом заведомо знает, кем она будет. Как она может улавливать свое предназначение, когда вокруг издается целое море всяких сигналов? Память, познание и идентификация предшествуют материи; они управляют материей.

Я прихожу к выводу, что поле осознания — вот наш истинный дом и что именно осознание заключает в себе тайны эволюции, а вовсе не тело и даже не ДНК.

Теперь вернемся к первоначальному вопросу:

Кем мы были до того, как стали собой?

Ведические мудрецы говорят: «Твое истинное Я не ограничивается рамками тела или одной жизни». Как реальность перетекает с виртуального на квантовый, а затем на материальный уровень — так же и вы. Назовем ли мы это реинкарнацией или как-то иначе, разницы почти нет. Вот как одна оплодотворенная клетка узнает, что ей стать мозгом: она пробуждается сама в себе, не на химическом уровне, но на уровне осознания.

 

Представим теперь, что расширенное осознание — явление обычное. Время и пространство в таком случае будут просто удобными категориями, которые существуют в пределах материального мира, однако постепенно растворяются по мере приближения к уровню квантовому. Именно так, по моему мнению, и обстоит дело с перевоплощением. Прошлые жизни занимают неизведанную территорию расширенного осознания. Вовсе не обязательно выяснять, «реальны» они или нет. Железные доводы в пользу того, что во времена императора Ашоки я был непальским солдатом, я вряд ли когда- либо получу. Flo если я почувствую, что меня нестерпимо манит та эпоха, если начну читать об Ашоке и его обращении в буддизм и если переживания мои будут столь сильны, что меня потянет принять некоторые из буддийских принципов, можно будет с уверенностью сказать: это влияние более широкого пространства жизни. По большому счету, понятия прошлая жизнь и непрерывная жизнь суть одно и то же.

Те, кто отгораживаются от своих прошлых жизней, — если придерживаться этой терминологии, — лишают себя уроков, проясняющих смысл и предназначение жизни нынешней. Тому же, кто испил свою чашу до дна, нет нужды искать что-то в других своих жизнях.

Наконец, осознание того, что мы не ограничены нашим физическим телом и умом, дает нам основание верить в существование космического разума, который пронизывает жизнь.

То безвременье, в котором существует Бог, нельзя ограничить каким-то местом проживания с точным адресом. Изучение прошлых жизней подсказывает: то же самое можно сказать и о нас.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных