Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Противостоять козням дьявольским




Для чего нам нужно это всеоружие? Чему или кому мы должны противостоять в сражении? Павел говорит: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней дьявольских» (Ефесянам 6:11).

«Козни» — одно из трёх ключевых слов, описыва­ющих духовную брань. Два других — «умыслы» и «обман». У вас сложилось неправильное представление о духовной войне, если вы не понимаете значение этих слов.

Итак, что такое «козни дьявольские»? Слово methodos («козни»), состоит из слов: meta — предлоги с, по, и odosдорога. Буквальный перевод этого сочетания — по дороге. От слова methodos произошло слово метод. Русское слово метод не полностью раскрывает смысл греческого methodos, которое очень точно передаёт суть того, как действует дьявол и в чём заключаются его атаки на разум верующего.

Слово methodos часто переводится козни и обозначает что-то хитрое, коварное, искусно-утончённое и полное обмана. Но основное значение слова methodos — по дороге. Это слово показывает, каким образом дьявол использует хитрость, коварство, изощрённость и обман: он действует по дороге или на дороге. Иначе говоря, в запасе у дьявола на самом деле не так уж много трюков, хотя он и пытается убедить нас в обратном. Он действует только одним путём; у него в запасе есть только один ловкий приём, но он научился мастерски его применять!

Что же это за уловка? Если дьявол действует только одним путём, то куда же ведёт этот дьявольский путь? Эти вопросы подводят нас ко второму слову — «умыслы», тоже немаловажному, т.к. оно раскрывает истину о духовной войне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных