Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как проводить трехдневное, семи- и десятидневное голодание




 

Голодание продолжительностью в три дня и больше следует проводить в идеальных условиях. Вы должны обеспечить себе возможность отдыхать в любое время, когда почувствуете, что яды покидают ваш организм. В этот период вы можете почувствовать себя неважно и должны иметь возможность прилечь. В постели надо расслабиться и спокойно лежать, пока яды не выйдут из организма. Лучше не читать, не смотреть телевизор, не слушать радио и тем более не общаться с кем-либо. Вы должны отправиться в спальню и оставаться там в полном покое. Этот период дискомфорта пройдет, как только яды уйдут из вашего организма.

 

Еще раз повторяю, что во время длительного голодания вам не следует распространяться о том, чем вы занимаетесь, так как чужие отрицательные эмоции могут нарушить ваш оптимистичный настрой и мысли о чуде, происходящем в вашем организме во время голодания.

 

Голодание является для меня столь личным делом, что много лет назад в Калифорнии в горах Санта Моники неподалеку от каньона Топанга я построил небольшую хижину. В этом добровольном изгнании я часто проводил свои голодания. Если у вас есть возможность удалиться в какое-либо уединенное место и проводить голодание на свежем воздухе и в одиночестве, вы получите прекрасные результаты.

 

У нас в стране имеются несколько хороших заведений для голодания, где созданы замечательные условия. Многие мчи ученики, которые регулярно голодают в период отпусков, отправляются в какое-нибудь тихое местечко и снимают там комнату. Я, конечно, не утверждаю, что для голодания необходимо покинуть дом:

ваш дом - ваша крепость и скорее всего вам там спокойнее, чем где бы то ни было. Моя семья вся увлечена голоданием, и когда кто-нибудь из нас голодает, мы все проявляем к нему внимание и участие. Мы договорились не спрашивать друг друга о самочувствии во время голодания.

 

Голодание является столь интимным делом, что никто не может тут помочь вам. Поэтому лучше всего не обсуждать это ни с кем, даже с теми, кто сочувственно относится к вашему занятию. Когда вы голодаете от трех до десяти дней или более, вы находитесь на операционном столе природы. Природа избавляет вас от всего лишнего: от слизи, токсинов и других чужеродных веществ в вашем организме.

 

Постельный режим жизненно важен, так как все ваши жизненные силы должны быть использованы на детоксикацию и внутреннее очищение. Если вам хочется прогуляться на свежем воздухе или принять солнечные ванны, делайте это только в том случае, если чувствуете в себе достаточно сил. Не принимайте длительные солнечные ванны, потому что они утомительны для нервной системы, физическая активность также утомит вас. Не делайте ничего, что могло бы растратить вашу энергию! В течение многих лет я рассказывал моим ученикам, что лучшие результаты при трех-десятидневном голодании дает соблюдение постельного режима. Чем голодающий больше спит, тем лучше. Если не можете спать, то просто расслабляйтесь. Хорошо на этот период полностью отстраниться от дел. Не думайте о своих проблемах, полностью освободитесь от лишних мыслей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных