Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вода сохраняет прохладу




Автомобилю нужна вода в радиаторе для поддержания определенной температуры двигателя. В большей степени это относится и к человеческому организму. Причина в том, что вода быстро поглощает тепло. В живых организмах, где поддерживается постоянный уровень температуры, вода действует как чрезвычайно эффективный охладитель. Человеческий организм имеет постоянный температурный уровень. Это температура 36,6°С, и она должна поддерживаться все время, независимо от климата и окружающей среды.

 

Температура регулируется в основном эпидермисом при помощи испарения. Кроме того, около четверти тепла, выделяемого в процессе сгорания кислорода и пищи в организме, выбрасывается при дыхании. Но организм может терять до 0,5 литра воды в час только в результате потения. Когда холодно, прекращается выделение пота и вся вода скапливается в тканях. Наш организм проводит большую работу, чтобы привести нас к температурному балансу.

 

Исследования показали, что человек, находящийся в состоянии покоя, в нормальный по влажности день теряет около 300 граммов жидкости через кожу и легкие. А бегун на длинные дистанции теряет до четырех литров, футболисты порой до шести литров за час. Так как организм более чем наполовину состоит из воды, а выделительные процессы в основном базируются на ней, то понятно, что ее легко потерять. Нехватка воды может быть очень опасной, особенно если ее дефицит затягивается надолго. Вы должны обратить на это внимание и больше пить.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных