Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сущность блюда и рекомендации. В китайской кулинарии все супы считаются охлаждающими и увлажняющими (инь), и суп из сладкого картофеля с имбирем




В китайской кулинарии все супы считаются охлаждающими и увлажняющими (инь), и суп из сладкого картофеля с имбирем, сделанный в стиле супа-пюре и подаваемый холодным, воплощает спокойный, восприимчивый поток инь. Оранжевый цвет и натуральные сахара сладкого картофеля принадлежат Земле, гармонизирующему элементу, который расслабляет и успокаивает телесную энергию ци. Хотя этот суп кажется жирным и имеет нежную кремовую консистенцию, в каждой порции содержится не более 5 граммов жира.

КИТАЙСКИЙ СУП с ГРИБАМИ и ЦЫПЛЯТАМИ (Инъ)

Для супа:

8 сушеных грибов среднего размера

700 мл воды

1 цыплячья грудка, очищенная от кожицы и костей

1/2 чайной ложки соли 1 головка зеленого лука

Для маринада:

1/2 чайной ложки сахара

1 чайная ложка светлого соевого соуса

1 чайная ложка кукурузной муки, размешанной в 1 столовой ложке (15 мл) воды

1. Промойте грибы и положите их в миску, залив 300 мл воды. Оставьте их отмокать - либо на ночь, если собираетесь готовить утром, либо с утра, если собираетесь готовить вечером.

2. Порубите цыплят на кубики размером 1-2 см, положите их в миску, залейте маринадом и хорошо перемешайте.

3. Достаньте грибы, но не сливайте воду, так как она будет использована для приготовления супа. Удалите деревянистые черенки, если они есть, и мелко нарежьте грибы.

4. Сполосните зеленую луковицу и отрежьте корешок. Мелко порубите белую и зеленую части.

5. Влейте в кастрюлю 300 мл воды и доведите до кипения. Добавьте воду из-под грибов, избегая попадания осадка, который мог собраться на дне. Еще раз доведите до кипения.

6. Положите нарезанные грибы, маринованных цыплят и кипятите на малом огне в течение 2 минут. Внимательно следите за временем: если цыплята переварятся, их мясо станет жестким и волокнистым.

7. Снимите кастрюлю с огня, посолите и посыпьте мелко нарезанным зеленым луком. Перелейте в нагретую супницу и подавайте к столу (4 порции).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных