Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЫСТРО ОБЖАРЕННЫЙ ШПИНАТ




(Ян)

2 чайные ложки соли

800 г шпината

2 маленьких стручка перца чили

1 имбирный корень длиной

2,5 см

8 зубчиков мелко рубленного чеснока

3 столовые ложки арахисового масла

3 кубика ферментированного бобового творога

сахар по вкусу

1. Положите 2 чайные ложки соли в большую миску с водой и тщательно сполосните шпинат. Соль поможет избавиться от остатков земли и микробов. Стряхните лишнюю воду. Если листья большие, с длинными черенками, отрежьте и выбросите концы длиной 2-3 см.

2. Сполосните стручки перца чили и тонко нарежьте их поперек. Вымойте нож, доску и руки перед тем, как перейти к следующему этапу.

3. Сполосните имбирный корень и порежьте его поперек тонкими дольками.

Очищать корень не надо.

4. Нагрейте вок, положите 3 столовые ложки арахисового масла и встряхните сковородку, чтобы масло равномерно покрыло поверхность. Положите дольки имбиря и обжарьте их на сильном огне, чтобы они дали аромат (примерно 30 секунд). Добавьте чеснок и еще раз быстро обжарьте при энергичном помешивании.

5. Положите кубики ферментированного бобового творога и тонко нарезанный перец чили. Бобовый творог должен раствориться в однородную массу, когда вы обжариваете его вместе с остальными ингредиентами (около 1 минуты).

6. Положите шпинат и обжаривайте до тех пор, пока листья не свернутся и не покроются соусом (1-2 минуты). На этом этапе, если хотите, можно добавить немного сахара, чтобы уравновесить соленый вкус бобовой пасты.

7. Разложите на подогретые тарелки и подавайте к столу (4 порции в качестве первого блюда, 8 порций в качестве гарнира).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных