Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:

Форма организации контроль времени. Турнирные правила. Турнир проводится по круговой системе

Турнир проводится по круговой системе. Игра ведется по правилам ФИДЕ с контролем времени 30 минут на ход, начиная с первого, на партию каждому участнику. Победу в матче одерживает команда, участники которой набрали большее количество очков. За победу в партии дается 1 очко, за ничью – 0,5 очка, за поражение – 0 очков. За победу в матче дается 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

На первой доске белые фигуры имеет команда, названная при жеребьевке первой. На следующих досках цвет фигур чередуется. Падение флажков фиксируют только сами играющие. Болельщики не имеют право вмешиваться в игру между соперниками.

Решение главного судьи является окончательным и обжалованию не подлежит.

6. Определение победителей:

Места команд в турнире определяются по наибольшей сумме набранных командных очков. В случае если две или более команды наберут одинаковое количество очков, предпочтение отдается:

а) по наибольшей сумме набранных очков всеми членами команды;

б) по личной встрече команд;

в) по результату партии на 1 доске; в случае ничьей предпочтение имеет игрок, игравший черными фигурами.

Награждение.

Команды, занявшие призовые места в каждой группе коллективов, награждаются за 1 место кубком и дипломом, за 2-3 места дипломами МКУ «Управление по ФКСиТ».