Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доигрывание отложенной партии




 

3.12.1. Когда партия возобновляется, на доске должна быть поставлена позиция, которая была непосредственно перед записанным ходом, а на ча­сах установлено время, использованное каждым партнером.

3.12.2. Конверт вскрывается только тогда, когда игрок, который должен отвечать на записанный ход, присутствует. Его часы должны быть пущены после того, как записанный ход сделан на доске.

3.12.3. Если игрок, которому предстоит ответить на записанный ход, от­сутствует, его часы должны быть пущены. Но когда он придет, его часы ос­танавливаются и пускаются вновь после того, как записанный ход сделан на доске.

3.12.4. Если игрок, который записал ход, отсутствует, его партнер не обя­зан отвечать на записанный ход на доске. Он имеет право записать ответный ход на своем бланке, запечатать бланк в конверт и переключить часы. Кон­верт вскрывается по прибытию партнера.

3.12.5. Если при вскрытии конверта окажется, что ход записан непра­вильно или настолько неясно, что нельзя установить его истинного значе­ния, или же не записан вовсе, то партия засчитывается как проигранная тем участником, который записывал ход или должен был записать его при от­кладывании. Если же в записи допущена явная ошибка (например, указано e5-d6, а на доске нет шашки е5, но есть шашка с5 или вместо а7-Ь6 записано h2-g3), то судья исправляет ошибку и партия продолжается обычным поряд­ком.

3.12.6. Если конверт с записью партии утерян и партия (или отложенная позиция) не может быть восстановлена играющими, то она аннулируется и переигрывается заново. Если же участники могут восстановить позицию, то партия должна быть доиграна. В этом случае вопрос о показаниях часов каж­дого из играющих решается судьей.

3.12.7. Если партия переигрывается с момента совершения хода, проти­воречащего правилам игры, то на' контрольных часах партнеров делается соответствующая поправка.

3.12.8. Если при возобновлении игры использованное время было по­ставлено неправильно на часах и если любой партнер указывает на это перед тем, как сделать свой первый ход, ошибка должна быть исправлена. После окончания партии никакие протесты не принимаются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных