Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Результаты соревнований




 

3.16.1. В результате соревнований участники занимают места в соответ­ствии с суммой набранных очков. Первое место присуждается игроку, на­бравшему наибольшее количество очков, остальные в порядке их уменьше­ния.

 

 

3.16.2. В случае равенства очков у двух или более участников распреде­ление мест производится по результату дополнительного матча или турни­ра. Допускается проведение дополнительного соревнования с укороченным контролем времени.

3.16.3. В случае невозможности проведения дополнительного соревно­вания распределение мест производится по следующим критериям:

- системе коэффициентов;

- наибольшему количеству побед;

- результату встреч между этими участниками;

- наибольшей сумме очков участников, над которыми одержаны побе­ды;

- лучшему результату во встречах с другими участниками в порядке за­нятых мест.

3.16.4. Система коэффициентов Шмульяна. Сначала суммируются очки участников, у которых игрок выиграл; затем суммируются очки участни­ков, которым он проиграл. Разница между этими величинами является коэф­фициентом участника.

3.16.5. Система коэффициентов Зонненборна-Бергера. Суммируется двой­ное количество очков, набранных участниками, у которых игрок выиграл, и очки, набранные участниками, с которыми он сыграл вничью.

3.16.6. Система коэффициентов Бухгольца. Суммируются очки, набран­ные всеми соперниками игрока.

3.16.7. Система коэффициентов Солкофа. Суммируются очки, набран­ные всеми соперниками игрока, исключая самый лучший и самый худший результаты.

3.16.8. Усеченная система коэффициентов Солкофа. Суммируются очки, набранные всеми соперниками игрока, исключая самый худший результат. В случае равенства исключается 2 худших результата, затем 3 и т.д., до опре­деления места.

3.16.9. Рижская система коэффициентов. Сначала суммируются очки, набранные участниками, у которых игрок выиграл, и умножаются на 2. За­тем суммируют очки участников, с которыми игрок сыграл вничью, и умно­жаются на 1,5. Затем суммируются очки участников, которым игрок проиг­рал. Сумма этих трех величин и является коэффициентом игрока.

3.16.10. Во всех случаях игрок, имеющий больший коэффициент, имеет преимущество среди других игроков, имеющих такое же количество очков.

3.16.11. Если участник соревнований по швейцарской системе, для кото­рого по окончании соревнования подсчитывается коэффициент, имеет из-за нечетного числа участников плюс, то за этот плюс ему засчитывается наи­меньшее количество очков, набранное кем-либо в данном турнире. Если в числе партнеров оказывается шашист, выбывший из соревнования, то считается, что в оставшихся партиях он набрал бы количество очков равное сред­нему результату тех участников, с которыми он находился в одной очковой группе в момент прекращения игры.

3.16.12. Применение той или иной системы коэффициентов оговарива­ется в Положении или Регламенте о проведении соревнований.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных