Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительные упражнения




В этой части приводятся упражнения, которые помогут вам более уверенно себя почувствовать в отношении материала, содержащегося в предыдущих главах.

Я не устаю повторять, что информация имеет ценность только в том случае, если ее мож­но применить на практике. Важной частью обучения является то, что студент практически использует полученные знания.

Начиная делать эти упражнения, подумайте о том, что к тому моменту, когда вы их вы­полните, в ваших руках будет новый набор инструментов, с помощью которых вы легко проложите себе путь в джунглях личных и профессиональных отношений.

Глава первая. Почему люди оказываются в затруднении?

1. Вспомните несколько случаев, когда вы неправильно оценили кого-то из вашего окру­жения, и это впоследствии стало причиной ваших трудностей.

2. Вспомните несколько случаев, когда вы чувствовали, что на самом деле человек не такой, каким хочет казаться, и последующие действия этих людей подтвердили правиль­ность вашей оценки.

3. Вспомните несколько своих наблюдений, которые, в большинстве случаев, оказывались правильными, например: “С честными людьми работать легче, чем с нечестными”.

4. Продемонстрируйте самому себе, вспомнив несколько случаев из своего жизненного опыта, что эмоция — это главная характеристика всех людей независимо от расы, цвета кожи, религиозных убеждений или политических взглядов.

5. Вспомните случай, когда вы больше узнали о чем-то, и это разрешило ваши затрудне­ния (например, когда вы установили, что случилось на самом деле, в то время как слухи говорили совсем о другом).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных