Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система сбора и обработки информации




Информация от устройств контроля состояния защищаемого объекта поступает на систему сбора и обработки информации. В зависимости от уровня задач, решаемых этой системой, ее реализация может быть различной. В простейшем случае это некоторое устройство, например реле, включающееся от сигналов детекторов и управляющее средствами оповещения (например, звуковым сигналом - сирена или звонок). Наиболее распространенные ССОИ в настоящее время это контроллеры или контрольные панели, либо персональные компьютеры в более сложных комплексных системах защиты объектов.

В общем случае система обработки информации выполняет следу­ющие основные задачи.

• Сбора и обработка информации, поступающей от детекторов и датчиков, преобразующих и анализирующих данные о состоянии защищаемого объекта и о состоянии системы защиты.

• Выявления аварийных ситуаций на основе анализа этой информации и информации, поступающей с систем регистрации и контроля доступа и управления.

• Оповещения о возникшей ситуации через каналы связи местных пунктов охраны, пультов централизованного наблюдения и специаль­ных служб.

• Включения устройств оповещения о возникшей ситуации на объекте: акустическая (сирена, звонок), оптическая и речевая сигнализация.

• Включения устройств управления средствами защиты и противодей­ствия возникшей ситуации (например, автоматизированных средств пожаротушения и дымоудаления).

• Регистрации изменений состояния системы и объекта, таких как включение на охрану, снятие с охраны, тревоги, программные изменения в системе и др.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных