Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВООБРАЗИТЕ СЕБЕ СВОЕ ТЕЛО




Положите перед собой дневник, несколько фломастеров и ручку. Начните с того, что на несколько минут закройте глаза, стараясь ощутить свою внутреннюю связь с собственным телом и дыханием. Отправьте свое сознание в путешествие по телу — от макушки до пальцев ног. Заметьте, в каких местах вы чувствуете напряжение, а в каких — легкость и открытость. Отметьте для себя те участки, в которых вам дышится особенно легко. Продолжайте спокойно дышать еще несколько минут.

Почувствуйте, как каждый новый вдох питает и заряжает вас энергией.

Сев поудобнее, спокойно ощутите, как ваш живот постепенно округляется и становится полнее. Перенесите свое сознание на живот, прислушайтесь к его ощущениям и осознайте их. Представьте, как чувствует себя ваш малыш, которого вы, словно в колыбели, качаете в своем чреве. Подумайте, что это значит — чувствовать, как младенец растет внутри вас. Почувствуйте, как вздымается все ваше тело при каждом вдохе. Как изменяются ваши ощущения по мере того, как меняются формы и размеры вашего тела.

Продолжая ощущать свое дыхание, позвольте сознанию переместиться в область груди и гениталий. Обратите внимание на ваше восприятие себя как женщины и на ощущение своей сексуальности. Делая очередной вздох, осознайте себя матерью крохотного младенца и ощутите взаимосвязь со всеми матерями и женщинами мира. Не жалейте времени на то, чтобы разобраться в своих ощущениях и чувствах. Когда почувствуете, что справились с этой задачей, — медленно откройте глаза.

Теперь возьмите фломастеры и постарайтесь изобразить на бумаге свое представление о собственном беременном теле. Возможно, вам захочется отметить те участки, в которых ощущалось напряжение, а также те, где вы чувствуете себя открытой. Подберите цвет, который подошел бы для выражения ваших ощущений внутри живота и матки. Пусть созданная вами картина отображает ваши впечатления. Не пытайтесь раскрыть в себе талант великого художника — просто развлекайтесь.

Уделите немного времени дневнику, занося в него пояснения к вашей картине и описывая свои чувства. Пусть ваши мысли текут свободно, не зная преград. Бросьте всякие попытки критиковать свои чувства или мысли. Относитесь к себе с безграничным уважением и доверием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных