Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крепость взаимных уз




Во многих культурах мира (а теперь и на Западе) младенца кладут на живот его матери в первый же миг после рождения, чтобы Мать и Дитя могли ощущать, обонять и касаться друг друга. Желательно, чтобы в самые первые минуты и часы после рождения родители и младенец были вместе. Результаты научных исследований показали, что контакт между ребенком и родителями устанавливается уже в первые минуты и часы после рождения — по мере того, как родители и их дети испытывают ощущение близости, прижимаясь друг к другу, разговаривая, наблюдая и соприкасаясь.

Первые минуты и часы после родов поистине волшебны. Большинству новоиспеченных родителей бывает трудно найти слова, чтобы выразить глубину и силу своих чувств, когда они впервые общаются со своим малышом. Держа на руках своего ребенка и глядя в его глаза, вы испытываете к нему такую любовь, что вам уже не хочется его от себя отпускать. Первые несколько часов дитя пребывает в состоянии «тихой настороженности»: выйдя из материнской утробы, он должен освоиться в окружающем мире. Он бодрствует, его глаза открыты. Через несколько часов наступит период глубокого сна. Независимо от того, где вам придется рожать, постарайтесь сделать все возможное, чтобы первый час или два после родов провести со своим ребенком, чтобы насладиться этими самыми первыми драгоценными ощущениями от контакта со своим малышом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных