Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ В ОРДИНАТУРЕ




Сведения об ординаторе

Фамилия _______________________________________________

 

Имя _______________________________________________

 

Отчество _______________________________________________

 

Дата рождения ______________________________________________

 

 

Домашний адрес и телефон ______________________________________

 

______________________________________

 

Наименование медицинского ВУЗа,

год окончания, специальность ___________________________________

 

Диплом: серия №, дата ___________________________________________

 

 

Специальность, стаж

работы, должность ___________________________________________

 

В процессе подготовки врача-специалиста в ординатуре обязательным является

определение базисных знаний, умений и навыков обучающихся перед началом

обучения (вводный контроль).

 

Результаты вводного контроля

Тестирование: правильных ответов ____%

 

 

Ответственный за под- ________________ ____________

готовку ординатора подпись (Ф.И.О.)

 

Ординатор ________________ ____________

подпись (Ф.И.О.)

Г.

 

ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ В ОРДИНАТУРЕ

Цель послевузовского профессионального образования врача-ординатора по специальности «Стоматология терапевтическая» подготовка квалифицированного врача-специалиста терапевта стоматолога, обладающего системой профессиональных, научных и общемедицинских компетенций, способного и готового для самостоятельной профессиональной деятельности терапевта стоматолога в условиях первичной медико- санитарной, медицинской помощи; специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

Подготовка ординаторов проводится по индивидуальному плану, разработанному на основании рабочих программ и учебных планов, подготовленных в соответствии с ФГОС ВО по программе ординатуры 31.08.73 « Стоматология терапевтическая », утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ № 1116 от «26» августа 2014 г. «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 31.08.73 «Стоматология терапевтическая» (уровень подготовки кадров высшей квалификации).

В соответствии с Приказом Минздрава России «Об утверждении «Положения о клинической ординатуре» от 17.02.1993 г. № 23, клиническая ординатура – часть многоуровневой структуры высшего медицинского образования в Российской Федерации, форма непрерывного профессионального образования врачей в медицинских высших учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях, на медицинских факультетах университетов, в институтах усовершенствования врачей, проводимого с целью подготовки или переподготовки специалистов отрасли, а также повышения квалификации. Обучение в ординатуре (продолжительностью 2 года) осуществляется по специальностям, предусмотренным действующей «Номенклатурой врачебных специальностей» и в соответствии с учебным планом и программой по каждой специальности. В соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании» обязательный минимум профессиональной образовательной программы по конкретной врачебной специальности устанавливается соответствующим государственным стандартом.

Индивидуальный план разрабатывается ординатором совместно с ответственным за подготовку ординаторов сотрудником профильной кафедры, обсуждается на кафедральном совещании и утверждается на факультете не позднее 1 месяца с момента зачисления в ординатуру.

Перечень для изучения ординаторами дисциплин базовой и вариативной части, а так же практик регламентируется ФГОС ВО по специальности 31.08.73 «Стоматология терапевтическая» и основной профессиональной образовательной программой по данной специальности.

Планом обучения в ординатуре предусматривается прохождение промежуточной аттестации в виде зачетов и экзаменов по всем дисциплинам, указанным в рабочем учебном плане ординатуры. Ординатор представляет периодические отчеты на кафедральных собраниях не менее 1 раза в год. В конце каждого года обучения – аттестация по всем предусмотренным учебным планом аспектам подготовки.

Персональная ответственность за качество подготовки специалистов в ординатуре, их готовности к самостоятельной работе во всех звеньях практического здравоохранения возлагается на заведующих профильными кафедрами.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных