Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основная документация для проведения соревнований по плаванию.




Основной документацией по проведению соревнований по плаванию являются:

-именная заявка, подписанная врачом, руководителем организации и старшим тренером;

-техническая заявка, подписанная представителем команды;

-карточка участника соревнований: в ходе соревнований в нее заносятся результаты участника, показанные на данных соревнованиях, разряд, место и очки.

На основание карточек секретариат с оставляет стартовый протокол, который вывешивается на стенде здания бассейна до начала соревнований. После окончание соревнований, секретариат готовит, составляет отчет судейской коллегии. В нем указывается название соревнований, дата проведения, проводящая организация, наименование спортивной базы и города, где проходили соревнования. В отчете приводятся данные или сведения о участниках соревнований (общее количество, возраст, число участников от организации; мужчины, женщины, тренеры; образование; социальное положение; спортивные разряды) сведение о тренерах (общее количество, в том числе и женщин и мужчин; образование; в том числе физкультурное; спортивное звание, стаж работы).

Далее дается анализ технических результат спортсменов, в котором отмечается, сколько всего участвовало участников спортсменов разрядников(из них мужчин и женщин) и сколько участников выполнили и подтвердили разрядные нормативы. Приводятся результаты лично-командных соревнований, количество рекордов и фамилии рекордсменов, прилагается итоговый протокол соревнований. Отмечается нарушение дисциплины участников и меры, принятые к нарушителям. Дается оценка работы судей(отличившиеся судьи, перемещение и отстранение от судейства), медико-санитарного обеспечения соревнований. Отмечаются недостатки в организации и проведении соревнований и даются предложения по их устранению и улучшению работы учебно-спортивной база данной организации. Отчет подписывается главным судьей и главным секретарем соревнований.

На основании итоговых документов и отчета судейской коллегии организация. Проводящая соревнования, издает приказ, утверждающий результаты соревнований анализирующий недостатки в их организации и проведении и намечающий мероприятия по дальнейшему развитию плавания.

Одним очень важным документом, без которого нельзя или трудно представимо проведение соревнований, это- является смета расходов, которая составляется представителем организации, проводящей соревнования- в соответствии с рангом соревнований, количеством участников, тренеров и судей, согласно Положению о соревнованиях, и нормами финансового обеспечения.

Смета согласовывается с отделом проведения соревнований и с бухгалтерией и утверждается руководителем организации, проводящей соревнования.

 

Успешное проведение соревнований зависит также от своевременной подготовки, в том числе и от разработке планирующей документации. В этих документах предусмотрена выполнение конкретных мероприятий определенными организациями и лицами, обеспечивающими проведение данных соревнований; они различны по содержанию и срокам выпуска.

 

ГСК соревнований должна подготовить разработки, необходимые ей в данных условиях. При этом допустимо объединение некоторых документов в один. Основным документом, регламентирующим эту работу является План подготовки проведения соревнований, разрабатываемый представителями ОПС совместно с главным судьей при участии дирекции бассейна. В нем должны быть отражены мероприятия, обеспечивающие успешное проведение предстоящего соревнования, указаны сроки проведения, а так же фамилии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных