Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приемка автотранспорта




4.1. Право собственности на товар переходит к Заказчику с момента подписания товарной накладной (УПД) и акта приема - передачи без претензий.

4.2. В течении 3 (трех) рабочих дней с момента получения товара от Поставщика, Заказчик обеспечивает его приемку приемочной комиссией и оформляет акт приемки поставленного товара либо иной документ о приемке, либо в указанные сроки направляет Поставщику в письменной форме мотивированный отказ от приёмки поставленного товара полностью или в части, с указанием в акте приемки отказа от приёмки товара и причин, послуживших основанием для такого отказа. При любом из указанных выше результатов приемки акт подлежит подписанию обеими Сторонами контракта.

4.3 Приемка товара осуществляется представителем Заказчика в присутствии представителя Поставщика, на соответствие с наименованием, количеством и иными характеристиками поставляемого Товара, указанными в Спецификации, техническим заданием (приложение №1,№2 к контракту). Представитель Заказчика проводит проверку соответствия наименования, количества и иных характеристик поставляемого автотранспорта, указанным в Спецификации, техническом задании, сведениям, содержащимся в сопроводительных документах Поставщика.

4.4 Если при передачи товара будут обнаружены повреждения или отсутствие комплектности, то Заказчик указывает замечания к состоянию товара письменно в акте приема- передачи, в этом случае товар Заказчику не передается, а Поставщик обязан в течение 5 рабочих дней безвозмездно устранить недостатки, доукомплектовать товар и передать его Заказчику, а в случае существенного нарушения требований к качеству, комплектности товара (обнаружения неустранимых недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, заменить товар на товар надлежащего качества (комплектный товар) в срок 14 (четырнадцать) дней с момента получения Поставщиком письменного извещения заказчика с требованием о замене некачественного товара. В данный срок входит время, затраченное на транспортировку товара.

4.5. Товар должен быть поставлен в наименовании, в количестве и в сроки, предусмотренные настоящим контрактом.

4.6. Товар и комплектующие товара должны отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды.

4.7. В момент передаче Поставщиком предоставляется Заказчику следующий пакет документов:

- товарно-сопроводительные документы (счет, счет – фактура, товарная накладная (УПД), транспортная накладная (ТН), акт приема-передачи товара);

- техническая и эксплуатационная документация; сертификат соответствия качества автотранспорта, действующий на территории Российской Федерации; руководство по эксплуатации товара, технический паспорт, гарантийный талон(сервисную книжку) на автотранспорт;

Документы предоставляются на русском языке.

Поставка автотранспорта без вышеперечисленных документов считается не надлежаще исполненной и оплате не подлежит до момента передачи Заказчику необходимой документации.

4.8. Товар поставляется с соответствующими государственными стандартами, техническими условиями, другой нормативно-технической документации.

4.9. Право собственности и риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Заказчику с момента приемки Товара Заказчиком и подписания Сторонами товарных накладных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных