Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В различных исходных положениях (на месте и в движении) движения плечами вверх-вниз, вперед, назад, круговые движения плечами.




3. Сгибание и разгибание рук в лучезапястных суста­вах и круговые движения кистями, сжимание и разжимание пальцев рук в положении руки вперед, в стороны, вверх в сочетании с различными перемещениями (ходь­ба, приставные шаги).

4. Бег с высокого и низкого старта 10—20 м лицом вперед, боком вперед, спиной вперед, быстрое передви­жение на согнутых ногах. То же, но передвижение при­ставными шагами правым и левым боком вперед, лицом вперед, спиной вперед, двойными шагами и скачками.

5. Бег вдоль границ площадки. По сигналу последний в колонне ускоряет шаг и, обогнав колонну, бежит впе­ред. Затем обгон начинает следующий и т. д. Кроме бе­га при обгоне применяются и другие способы переме­щения.

6. Из упора, стоя у стены, одновременное и поперемен­ное сгибание и разгибание рук при максимальном тыль­ном сгибании в лучезапястных суставах (ладони распо­лагаются на стене пальцами вверх, в стороны, вниз, паль­цы вместе или расставлены, расстояние от стены посте­пенно увеличивается). То же, но опираясь о стену паль­цами.

7. Из различных исходных положений, руки за голо­вой, пальцы переплетены, нажимая руками, наклонять голову вперед, оказывая сопротивление напряжением

мышц шеи; поднимать голову и наклонять ее назад, ока­зывая сопротивление руками.

8. В положении стойки на лопатках разнонаправленные движения прямыми ногами вперед, назад; одновре­менное и поочередное сгибание ног до касания коленями лба.

9. Стоя на одной ноге, другая впереди, сгибание и раз­гибание стопы, круговые движения стопой наружу и внутрь; то же с одновременным сжиманием и разжиманием пальцев рук круговыми движениями рук.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных