Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женщины разные нужны, женщины разные важны




Когда я заговорила об этом с несколькими приятельницами, успешными в социальной реализации дамами, занимающими, в том числе руководящие должности (некоторые одновременно имеют семью и детей), тема вызвала бурный отклик.

Вот комментарий Марии Л.: «Женственностъ=отказ от независимости, свободы выбора, активной жизненной позиции? Не, не верю, и именно за это иронично отношусь к "женским " в кавычках тренингам».

Действительно, вы уже зрелая сложившаяся личность, а из песни слов не выкинуть, так же как и из устоявшегося характера не отнять его стержень, структуру, скелет... Да и глупо отказываться от работающего, состоятельного, приносящего радость успеха.

Меня откровенно пугают слишком женственные барышни, которые не могут сами даже «шнурки завязать», а ещё более те, кто после пары «божественных» курсов не могут снять нимб с головы, да и общаться адекватно тоже не могут. Какая-то псевдоженственность у них получается. И со стороны это видно, что ей совсем не свойственно так держаться, и неестественна она с этим цветком в голове и сладкими речами о лунном свете, входящем в неё потоками, да про вселенскую любовь. Только не хотят, отказываются видеть, что это не развитие женственности, а жёсткий перекос. Из крайности в крайность. Там нет стабильности, нет гармонии, зато много иллюзий, которые, как известно, рано или поздно рассеиваются, принося боль разочарования.

Исходя из этого, делаем вывод: нецелесообразно отрекаться от себя не женственной. А вот свежего «мясца» и новых черт нарастить, это, пожалуйста. Потому что и скелет, и мясо одинаково важные части организма.

Очень ценный взгляд подарила Татьяна Е.:

«Когда я начала вести женские тренинги, я была уверена, что если научить женщину быть Женщиной: нежной, заботливой, мягкой, то и все её проблемы решатся сами собой. Но теперь я точно понимаю, что куда важнее научить женщину быть Счастливой в той ситуации, в которой она находится, а уж становиться ли ей нежнее и мягче, она решит сама. Да и вообще, у Счастливых женщин всё само и гармонично складывается в их пользу. Даже, если с точки зрения модных течений, это и не выглядит как счастье».

Золотые слова!

Личный выбор и следование СВОИМ желаниям — вот ключик к тайне счастья.

По ходу вспомнила детское стихотворение, где были строки: «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Так ведь, правда?!

Женская сила

Жизнь преподносит разные сюрпризы, и суметь принять и сохранить гармонию внутри себя в любой ситуации — это искусство, женское и сакральное. Будучи цельной, зрелой личностью вам легко и приятно будет проявлять и другие женские черты (принятие не только ситуации, но и людей и пр.), оставаясь сильной и самодостаточной.

Не секрет, что женственность является отличным магнитом для изобилия любви и успеха в жизни. Особа, наполненная жизненной силой, энергией женственности, привлекательна и популярна. И ей самой жить в кайф.

Следовательно, чем больше у вас энергии и ясности видения, тем лучше реализуются ваши желания. Также ваша внутренняя энергия позитивно влияет на здоровье. У женщин на этот счёт есть особые рецепты, только НЕ все их знают и пользуются. А ведь в каждой из нас, женщин, от природы заложен мощный поток Женской Силы. Сила, которая питает нашу Женственность, поднимает нашу ценность, формирует цельность, привлекает нужных людей и приносит нам благополучие и счастье. Этот источник дарит всё, нужно лишь научиться генерировать достаточное количество. А это механизм. А раз механизм, значит, понимая его устройство, можно им управлять.

Давайте порассуждаем. Что даёт обыкновенной земной женщине, такой как вы и я, пробуждение женственности, становление такой Женщиной, которую хочется любить? Мужчины ради таких Женщин мчатся за тысячу километров ради встречи. Им посвящают песни и стихи. Их благосклонностью и любовью дорожат как большой наградой. Присутствием их в своей жизни мужчины гордятся. И не сбегают при первой же размолвке, оставляя плакать крокодильими слезами в холодной постели.

Определённо, в этой женщине есть особое Женское состояние. И это не просто навык, хотя этому можно научиться — входить в это состояние, чтобы — щёлк! — и переключиться. Это уже связано с внутренним миром, с гармонией, с плавностью движений, с очарованием, которое идёт изнутри — через свечение глаз, через вибрацию голоса. И это совершенно не зависит от того, что на Вас надето или вовсе не надето.

Как БЫТЬ, как дышать легко и свободно, получая восхищённые взгляды мужчин и их внимание — этому я на тренингах и обучаю, потому что мне это удалось, хотя казалось, что это совершенно нереально и далеко.

Кто встречался со мной вживую на выездных семинарах, убедился, что сочетание силы и женственности очаровательно. Когда вы по-настоящему глубоко знакомитесь с собой, не через лекции, а через тело, проживая физический опыт, появляется совершенно иной уровень осознанности. Поняв себя, приняв и полюбив, становится много легче и спокойнее жить. Уже здесь и сейчас, а не в каком-то заоблачном будущем. Я ценю и дорожу своим во многом мужским складом ума, умением отслеживать суть в эмоциональном разговоре и видеть дальше текущих чувств, также сильно люблю, как и способность создавать дружескую атмосферу, передавать состояние любви и душевную открытость, умение поддержать и выслушать. Больше скажу, я не написала бы эту книгу, откажись я от своей мужской части, которая дала мне вектор, агрессию для реализации задумки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных