Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количество теплоты, выделяющееся в проводнике с током.




1 А. Определите расход энергии в электрической лампе, включенной на 10 мин в сеть с напряжением 127 В, если сила тока в лампе 0,5 А.

 

2 А. Электродвигатель, включенный в сеть, работал 6 ч. Расход энергии при этом составил 3240 Дж. Какова мощность электродвигателя?

 

3 А. Какое количество теплоты выделяет за 5 с константановый проводник сопротивлением 25 Ом, если сила тока в цепи 2А?

 

4 В. На цоколе одной электрической лампы написано: 200 Вт, 220 В, а на другой: 25 Вт, 220 В. Сопротивление какой лампы и во сколько раз больше?

 

5 В. При сепарировании молока на каждые 1000 л расходуется 1,5 кВт·ч электроэнергии. Сколько потребуется времени для обработки 1000 л молока, если мощность двигателя 0,25 кВт?

 

6 В. Спираль электрической плитки укоротили. Изменится ли от этого накал плитки? Если изменится, то как?

 

7 С. на здании школы установили ветряной двигатель, вращающий вал электрогенератора мощностью 0,6 кВт. Сколько ламп, рассчитанных на напряжение 12 В и силу тока 2 А, может питать эта электростанция?

 

8 С. При напряжении 12 В и силе тока 2 А на участке цепи расходуется некоторая мощность. Какое усилие необходимо, чтобы такая же мощность расходовалась при силе тока, равной 1 А? Возможно ли это на том же участке цепи?

 

9 С. Источник электрического тока, установленный на велосипеде, вырабатывает ток для двух ламп, сила тока в каждой лампе 0,28 А при напряжении 6 В. Определите мощность генератора и работу тока за 2 ч.

 

10 С. Почему в плавких предохранителях не применяют проволоку из тугоплавких металлов?

 

11 С. Какое количество теплоты выделится за 40 мин в медных проводах с площадью поперечного сечения 1,5 мм2 и длиной 3 м, подводящих ток к плитке, если сила тока в спирали плитки 5 А?

 

12 С. Рассчитайте тепловую отдачу (в %) кипятильника, если известно, что при силе тока 5 А и напряжении 100 В в нем можно в течение 8 мин вскипятить воду массой 0,6 кг с начальной температурой 6°С.

 

13 С. Сколько литров воды, взятой при температуре 100°С, можно нагреть за 20 мин до температуры 100°С при помощи кипятильника сопротивлением 48 Ом? Напряжение сети равно 127 В.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных