Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тренинг. Продолжение




Малевич уже ждал меня, когда я оказался в парке. Я пересел в его автомобиль (древняя черная "Чайка"), и мы отправились на Тренинг.

Казимир был не разговорчив. Могло показаться, что он целиком сосредоточен на дороге, если бы он не выстукивал пальцами на баранке довольно сложные вариации на темы, звучавшие из ретро-магнитолы.

- Куда мы едем? - поинтересовался я на десятой минуте поездки в сторону от центра.
- За город, - ответил Малевич. - Тренинг будет проходить в особняке одного нашего друга.

Еще через пятнадцать минут показался и сам особняк - пятиэтажный исполин на кирпичных ногах. Высокие ворота открылись, и мы, проехав через огромный двор с газонами и бассейном, оказались в одном из гаражей на первом этаже дома. На улице у ворот гаража нас уже встречал высокий немолодой мужчина, фотографию которого я видел раньше. Это был Франсиско Гойя, еще один партнер моего фиктивного брата. И мы, как я уже понял, находились на его приватной территории.

- Все вас уже ждут, - сказал Гойя, после того, как Малевич нас познакомил. - Мы готовы приступать к занятиям.

И мы отправились туда, где все нас уже ждали - на третий этаж, где, как сказал
Малевич, находился конференц-зал.

В зале было человек двадцать. Двадцать два вместе со мной, Малевичем и Гойей - сосчитал я через минуту. Но за эту минуту произошло слишком многое - я успел увидеть кое-что из того, что противоречило логике своим существованием. Перекос здравого смысла случился на левом фланге зала, где чуть поодаль от остальных нога на ногу сидела необыкновенная троица. Ближе всех из них троих находился Огюст Ренуар, неуловимо улыбавшийся мне - присутствие на Тренинге этого персонажа удивило меня, но не ошарашило так, как присутствие двух других особ.

Я говорю о юной Алисе и о Яблонской, которая, насколько мне было известно, не так давно стала апокрифичным текстом. Как они говорят.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных