Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заклинания 7-го уровня друида




Волна слизи (Slime Wave). Создает с 15-фт протяженность зеленой слизи.

НОВЫЕ заклинания РЕЙНДЖЕРА

Заклинания 2-го уровня рейнджера

Сеть Колючего кустарника (Briar Web). Как "Запутывание", но тернии наносят урон каждый раунд.

ПРЕСТИЖ-ДОМЕНЫ

 

Несколько из престиж-классов, описанных в Главе 3, позволяют члену того класса выбрать третий Домен, который дает дополнительную предоставленную силу и предлагает еще одну опцию чар персонажу на выбор как чару Домена. Этот Домен может быть одним из стандартных доменов, доступных священнику божества персонажа, или это может быть один из доменов престижа, описанных ниже. Эти Домены доступны только персонажам, входящим в престиж-класс, который позволяет выбор третьего домена; они не доступны недавно созданным персонажам.

Если несвященник входит в престиж-класс, который позволяет доступ к престиж-домену, персонаж в общем получает доступ к домену. Он может использовать предоставленную силу, дарованную доменом, обычно. Если он - божественный заклинатель (паладин, рейнджер или друид), каждый день он может читать одну дополнительную чару в каждом уровне магии, к которому он обычно имеет доступ, которая должна быть чарой домена престижа для этого уровня. Если он - тайный заклинатель (колдун, волшебник или бард), заклинания Домена добавлены к его известным чарам, записанным в Книгe заклинаний волшебника, или добавлены к списку известных чар волшебника или барда в дополнение к нормальному количеству.

Например, если бы Джоан, паладин 14-го уровня, получила уровень в престиж-классе Священный Экзорсист, она также получила бы предоставленную силу домена Экзорсиста, позволяя ей изгонять злых аутсайдеров так же, как нежить. Она получила бы способность заклинателя паладина 15-го уровня (так как престиж-класс Священный Экзорсист добавляет один уровень к способности заклинателя персонажа) и также получает одну чару Домена каждого уровня в день. Так, она могла бы колдовать две заклинания 1-го уровня паладина плюс дополнительная "Защита от зла", одну чару 2-го уровня паладина плюс "Магический круг против зла", одну чару 3-го уровня паладина плюс "Снять проклятие", и одну чару 4-го уровня паладина плюс "Смещение". (Она также прибавила бы ее модификатор Харизмы к количеству чар паладина в день.)

Если Деллива, священник 8-го уровня, входит в престиж-класс Священный Экзорсист и получает доступ к престиж-домену Заговора. Предоставленная сила домена дает ей способность изгонять злых аутсайдеров. Она может выбирать заклинания домена Заговора для ее чар домена, данных в день. Количество чар, которые она может колдовать в день, не увеличивается, потому что она - священник.

Если бы Кхарид, волшебник 10-го уровня, получил уровень в престиж-классе Священный Экзорсист, он также получил бы предоставленную Силу домена Заговора, позволяющую ему изгонять злых аутсайдеров как священник 1-го уровня изгоняет нежить. Он имел бы способность колдовства как волшебник 11 уровня, так что он мог бы читать шесть заклинаний в день на уровнях с 0 по 4, плюс четыре заклинания 5-го уровня (в дополнение к его премии чар за высокую Харизму). заклинания домена Заговора с уровня 1 по 5 были бы добавлены к его известным заклинаниям, так что он знал бы всего девять чар 0-го уровня, шесть 1-го уровня (включая "Защиту от зла"), шесть 2-го уровня (включая "Магический круг против зла"), пять 3-го уровня (включая "Снять проклятие"), четыре 4-го уровня (включая "Смещение"), и три 5-го уровня (включая "Рассеять зло"). Так, он мог колдовать "Смещение" как заклинание 4-го уровня (как его заклинания Домена) или как 5-го уровня (как обыкновенная заклинание волшебника).

Внимание: заклинания, отмеченный (+) в следующем списке чар Доменов - новые заклинания, описанные в этой книге.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных