Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АУТСАЙДЕРЫ И ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫЕ ВЛАДЫКИ




 

Где-то между самым большим из смертных и наименьшим божеством стоят сверхъествественные существа огромной Силы: Принцы демонов, архдьяволы, могущественные Небесные, Лорды Слаады, Элементальные правители и другие. Эти мощные аутсайдеры иногда командуют преданностю смертных или составляют партнерство со Священник ами, но они - не божество, и они не могут предоставлять заклинания своим последователям. Смертные не поклоняются им, но только глупый не уважал бы их мощь. Создания, которые разделяют их мировоззрение, относятся к ним с большим почитанием.

Священник и Гекстора и Эритнула часто действуют в сотрудничестве с дьяволами и демонами (соответственно), иногда под патронажем принцев демонов и архдьяволов. Более редко Священник и Хейронеуса или Пелора работают в ассоциации с планетарами или соларами. В некоторых случаях эти мощные создания расширяют их специальный патронаж на некоторые группы: принц демонов Йииноху, например, является постоянным патроном гноллов. Гноллы поклоняются Эритнулу, но Йииноху играет роль направляющей или спонсора расы в целом, наблюдая их интересы и снабжая гноллов помощью, когда это удовлетворяет его вкусам.

Помимо Йииноху, другие известные Принцы демонов включают Алварез, Алзриус, Бафомет, Демогоргон, Элданос, Фраз-Улб'луу, Граз'зт, Джуйблекс, Косччай, Лисса'аэра, Люперсио, Лайнкхаб, Верин и Вукарик.

Известный архдьяволы включают Баазебул, Бел, Белиал, Диспатер, Фиерана, Гласиа, Левистус, Ламагиад, Маммон, Мартинет, и Мефистофелес.

Элементальные владыки включают Бен-Хадар (Добрый, вода), Чан (Добрый, воздух), Имикс (злой, огонь), Огрмош (злой, земля), Олхайдра (злой, вода), Саннис (Добрый, земля), Ян-С-Бин (злой, воздух), и ЗааманРул (Добрый, огонь).

Имена мощнейших Небесных, Слаади и formians обычно не известны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных