Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус есть откровение Бога




Если мне кто-нибудь скажет: "Я верю в Бога! Но для чего Иисус?", я отвечу: "Какой вздор! Бог является сокровенным Богом! И без Иисуса мы ничего о Боге не можем узнать!"

Правда, люди могут придумать себе Бога, например, этакого любезнейшего Господа Бога, Который не отвергает любого честного человека, выпивающего каждый день только пять кружек пива. Но это же не Бог! Аллах, Будда - это проекции наших желаний. А Бог? Без Иисуса мы ничего не знаем о Боге. В Иисусе же проявляется Бог. В Иисусе Бог к нам снизошел.

Я хочу Вам объяснить это на примере: представьте себе плотную дымовую завесу, за которой скрыт Бог. Люди же не могут жить без Него. И вот они начинают Его искать. Они пытаются проникнуть через завесу. Это усилия религий. Все религии являются человеческим поиском Бога. Все религии объединяет одно: они заблуждаются в тумане, они не нашли Бога.

Бог является непостижимым Богом. Человек по имени Исаия понял это и воскликнул от всего сердца: "Господи, мы не можем постичь Тебя. О, если бы Ты расторг небеса и сошел!" И представьте себе: Бог услышал этот вопль. Он расторг дымовую завесу и пришел к нам - в Иисусе. Когда ангелы на поле Вифлиемском хорами восклицали: "Ныне родился вам Спаситель! Слава в вышних Богу!" - тогда Бог снизошел к нам. И ныне Иисус говорит: "Кто Меня видит, тот видит Отца".

Без Иисуса я ничего не знал бы о Боге. Он является единственным, от Кого я могу получить достоверные сведения о Боге! И как только можно утверждать: "Я могу обойтись без Иисуса!?"

Я могу лишь вкратце коснуться этого вопроса и вынужден многое упустить. А ведь я мог бы много рассказать вам об Иисусе, но сейчас ограничусь лишь важнейшими примерами по вопросу "Для чего Иисус?"






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных