Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не все в должном порядке




Будучи пастором крупного города, я затрагивал эту тему в беседах со многими людьми, спрашивая их: "Скажите, все ли в Вашей жизни в должном порядке?", - и мне еще ни разу не пришлось встретить человека, который, в конце концов, не признался бы: "Все в порядке? Нет! Многое должно бы быть иначе!" Я, конечно, не могу сказать, где слабое место у моста Вашей жизни. Но Вы же сами знаете, что многое должно быть иначе.

Тогда время от времени принимается решение: я должен измениться! Вот в этом и том я должен изменить все к лучшему! Скажите, Вы действительно верите тому, что человек может измениться? Нет, в сущности, человек измениться не может! Библия говорит об этом совершенно определенно: "Может ли эфиоплянин переменить свою кожу, а барс - пятна свои? Так и вы: можете ли делать доброе, привыкши делать злое?" Мир наполнен нравственными речами и благими намерениями, но изменить сам себя не может ни один человек. Это суровые слова! Я часто стою потрясенный среди людей, с которыми мне приходится встречаться, и чувствую, что мост их жизни не совсем в порядке. Они же меня спрашивают: "Ну что же нам делать? Мы же не можем сами измениться!" Да, это так: развратный человек не может сотворить себе чистое сердце. Лжецы не могут сделать себя праведными. Эгоист не может вдруг проявить жертвенную любовь, хотя он способен притворяться, оставаясь при этом таким же себялюбивым, как и прежде. А нечестный не может сделать себя честным. О, если бы я знал, в каком месте неисправен мост Вашей жизни! Но Бог может Вам это указать.

Это удивительная истина, на которую нам указывает Библия; Я ведь раскрываю Вам не свои идеи, но возвещаю то, о чем говорит Слово Божие. Библия сообщает невероятную, захватывающую дух истину. Она говорит: живой Бог послал в мир посланника, который может изменить нас и всю нашу жизнь! И это не кто иной, как Его Сын, Господь Иисус!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных