Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как приобрести жизнь с Богом?




Как часто мне люди говорили: "Пастор Буш, Вы счастливый человек! У Вас есть что-то, чего я не имею". И я им отвечаю: "Не говорите глупостей! То же самое можете иметь и Вы! Иисус существует и для Вас!" Обычно следует вопрос: "Но как же мне приобрести жизнь с Богом?" На это Библия дает ясный ответ в коротком стихе: "Веруйте в Господа Иисуса Христа!"

О, если бы я мог привести Вас к этой вере! Для этого я должен пояснить, что, собственно, означает "верить". У многих людей совершенно превратные представления о вере.

Однажды мне пришлось читать лекции в столице Норвегии Осло. В субботу утром я собирался лететь обратно, так как мне нужно было уже на следующий день проповедовать в большом собрании в Вуппертале. Но с самого начала мне не везло: из-за тумана самолет задерживался на целый час. Наконец, наш самолет взял курс на Копенгаген, где нужно было сделать пересадку. Когда мы уже были над Копенгагеном, пилот вдруг повернул и полетел в сторону Швеции. Через громкоговоритель он сообщил нам, что Копенгаген полностью в тумане, поэтому там приземлиться невозможно. Мы полетели в Мальме. Мне вовсе не нужно было в Мальме, в Швецию. Мне там нечего было делать. Мне нужно было в Дюссельдорф! Я должен был проповедовать в Вуппертале! Наконец мы приземлились в Мальме и видим, что весь аэропорт забит пассажирами. А самолеты все еще, один за другим, приземлялись. Выяснилось, что только в Мальме аэропорт был свободен от тумана. Все самолеты летели сюда. Это был маленький аэропорт, в здании которого уже не было ни одного свободного места для отдыха. Я познакомился с одним австрийским коммерсантом. Нас интересовало одно и то же: что же будет дальше? Возможно, нам придется так стоять до утра. Так ведь могут и ноги отказать! Все бранились, спрашивали, ворчали, выражали свое недовольство, как обычно бывает в таких случаях. Вдруг по радио объявляют: "В южном направлении вылетает самолет! Место посадки пока неизвестно: Гамбург, Дюссельдорф или Франкфурт. Желающие лететь могут пройти на посадку". Это было весьма неопределенно. Возле нас тотчас же расшумелась одна женщина: "В этот самолет я не сяду! Я боюсь!" Я сказал: "Дорогая! Вы можете не лететь, а спокойно оставаться здесь!" А мой австриец сказал: "Да, лететь в таком тумане! Тем более не зная места посадки!" В то время, как кричавшая женщина с австрийцем вселяли в меня сомнение, мимо нас прошел пилот в синей форме. Я заметил, что его лицо было очень серьезным и сосредоточенным. Весь вид его говорил о той ответственности, которую он несет. И я сказал своему австрийскому другу: "Этому пилоту можно довериться, пойдемте на посадку! Это не легкомысленный человек!" И мы пошли на посадку. С того момента, как мы вошли в самолет, когда земля перестала быть нашей опорой и дверь самолета закрылась, мы были во власти этого человека. Но мы ему доверились. Я доверил ему свою жизнь. Самолет произвел посадку во Франкфурте. Пока я добрался домой, прошла вся ночь. Но я достиг цели. Вот что значит "верить"! Верить - значит кому-то довериться.

Как достичь жизни с Богом? "Веруй в Господа Иисуса Христа!" Я бы сказал: "Войди к Иисусу!" Вы меня поняли? При посадке в самолет я заметил, что австриец очень хотел бы одной ногой остаться в аэропорту, а другой - произвести посадку в самолет. Но этого нельзя было сделать. Ему нужно было либо остаться в аэропорту, либо полностью довериться пилоту! Так же обстоит дело с Иисусом. Вы не можете одной ногой жить вне Иисуса, а другой - войти к Нему! Это невозможно! Верить в Господа Иисуса Христа, жить, посвящая себя Богу, можно лишь полностью доверившись Ему. Я должен Ему сказать:

"Боже, жизнь возьми: она
вся Тебе посвящена".

Позвольте Вас спросить: кому, как не Сыну Божьему, лучше всего можно довериться? Никто в мире не сделал для меня столько, как Иисус! Он так возлюбил меня, что умер за меня. И за Вас! Никто не возлюбил нас, как Он. Он воскрес из мертвых. Неужели я не могу доверить свою жизнь Тому, Кто воскрес? Надо быть безумцем, чтобы не сделать этого! В тот момент, когда я предаю свою жизнь Иисусу, я начинаю жизнь, посвященную Богу. Мне очень дороги слова из одного гимна:

"Кому, как не Тебе, мне посвятить себя.
О Царь, Ты умер на кресте за грешного меня.
Тебе я на алтарь кладу всего себя и жизнь свою.
Хочу быть верным до конца,
Я -воин Твой и Твой слуга".

О, если бы и Вы могли это сказать!

Я должен еще кое-что добавить. Послушайте, если Вы хотите посвятить свою жизнь Иисусу, довериться Ему, то скажите Ему об этом! Он близок к Вам! Он слышит Вас! Скажите Ему: "Господь Иисус, Тебе я отдаю свою жизнь!" Когда я, безбожный, погибший молодой человек, обратился к Иисусу и принял Его, то молиться стал так: "Господь Иисус! Теперь я вручаю свою жизнь Тебе. Я не могу Тебе обещать, что стану добрым. Для этого Ты должен дать мне другое сердце! У меня вздорный характер, но я прихожу к тебе таким, каков я есть. Делай из меня то, что Тебе угодно!" Это был момент, когда я обеими ногами вошел к Иисусу и позволил своей жизнью управлять Тому, Кто искупил меня Своей кровью.

Но чтобы возрастать в такой жизни, нужно обязательно исполнять три условия: читать Слово Божие, молиться и иметь общение с детьми Божьими.

Понимаете, Вы не сможете принадлежать Иисусу, ничего не читая о Нем и не слыша. Читайте Библию или Новый Завет ежедневно, в течение четверти часа, сосредоточившись молитвенно. Непонятные места пусть Вас не волнуют. Чем больше Вы будете читать, тем более прекрасные истины Вам откроются. Сердце мое наполняется радостью при мысли, что я принадлежу этому чудесному Спасителю и могу возвещать о Нем. Можно не только иметь жизнь, посвященную Богу, но и делиться ею.

Второе условие - молитва. Иисус слышит Вас. Вам не нужно обращаться к Нему с красивой речью. Достаточно того, чтобы Вы молились просто, как одна домохозяйка: "Господь Иисус, сегодня тяжелый день: у моего мужа плохое настроение, дети не слушаются, сегодня день стирки, ко всему этому, нам очень необходимы 10 марок. Господь Иисус, к ногам Твоим я складываю все свое бедственное состояние. Подари моему сердцу радость, потому что моя жизнь посвящена Богу! Помоги мне все перенести! Господь Иисус, благодарю Тебя, что я могу полностью довериться Тебе!" Понимаете, я могу сказать Иисусу все, что у меня на сердце! Я также могу просить: "Господь Иисус, дай мне лучше познать Тебя, чтобы еще больше принадлежать Тебе!"

Третьим условием жизни с Богом является общение. Это означает - приобщиться к тем, которые тоже принадлежат Иисусу. Недавно некто пожаловался, что не может возрастать в вере. Я посоветовал ему общаться с христианами. Но он возразил, что они ему вовсе не нравятся. Тогда я ему ответил: "Ничего не поделаешь, если Вы на небе хотите быть вместе с ними, то Вам надо научиться этому уже здесь, на земле! Бог не может сотворить для Вас особых христиан!"

В молодости я знал одного банкира. Это был пожилой господин, который мне многое рассказал из своей юности. Когда он закончил учебу, отец дал ему определенную сумму денег и разрешил совершить путешествие по всем столицам Европы. Представьте себе 18-летнего парня, которому открылась такая возможность. Такому может любой позавидовать! И этот пожилой господин рассказал: "Я знал, что в настоящее время в таких крупных городах много соблазнов и искушений, я мог легко впасть в грех. Но я хотел принадлежать Иисусу, поэтому я взял с собой Новый Завет. Каждый раз, выходя из гостиницы, мне хотелось слышать голос Иисуса и поговорить с Ним. Куда бы я ни приезжал, я везде искал христиан. Я везде находил учеников Иисуса: в Лиссабоне, в Мадриде, в Лондоне... Труднее всего было в Париже. Там мне долго пришлось искать кого-либо, кто бы принадлежал Иисусу. Наконец мне сказали про сапожника, который читает Библию. И вот, этот элегантный молодой человек спускается по ступенькам в мастерскую сапожника и спрашивает его: "Вы знаете Иисуса?" Глаза сапожника радостно засияли в ответ. Молодой человек попросил: "Можно мне каждое утро приходить к Вам, чтобы нам вместе молиться?" Таким важным для него было третье условие - общение с теми, кто всерьез хочет быть христианином.

Таким образом, я хотел, прежде всего, пояснить Вам, что с тех пор, как пришел Иисус, жизнь, посвященная Богу, не является иллюзией. Во-вторых, чтобы приобрести жизнь с Богом, нужно верить в Господа Иисуса Христа. И наконец, я подошел к основному вопросу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных