Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Герман — «единородный германец» (лат.).




Здоровье с детства не очень крепкое. Нервная система, желудок, легкие, сердце — все требует внимания. Однако мальчик часто пользуется своими недомоганиями, чтобы при­влечь чье-то сочувствие или пропустить школьные занятия. Герман привязан к дому, в котором родился. Он решителен и отважен, но иногда все же проявляет слабость, характерную женским натурам. Этот интроверт нередко замыкается в себе, но в то же время небезразличен к лести и комплиментам, обожает выставлять себя напоказ. Рассказывает о себе различные занимательные истории, характеризующие его с наилучшей стороны, но, как правило, все это вымысел.

Воля у Германа слабая, воспитанием его следует зани­маться отцу. Так как ребенок очень возбудим, жизнь его не­рвная и артистичная. Он впечатлителен, у него неустойчивая психика с постоянными взлетами и падениями. Излишне чувствителен к неудачам, часто впадает в уныние и даже отчая­ние. Необходимо, чтобы этот ребенок вел здоровый образ жизни, а день его был разнообразен и полностью занят. Уче­ба для Германа — открытие мира со всеми его проблемами, книги — постижение истин. Ему трудно сосредоточиться. Родители должны следить за процессом учебы, знать, что его интересует, и направлять его по правильному пути.

Он обладает великолепным воображением, достигает ус­пехов в области музыки, танцев, моделирования одежды. Интуиция у него женского типа. Мышление аналитическое. Ему необходимо иметь и родительское гнездо, и личную соб­ственность, он должен быть уверен, что в отчем Доме всегда найдет приют и доброе слово. Часто прибегает к помощи матери. Но как только удача сопутствует ему, он забывает о родителях и уходит.

Герман не руководствуется моральными принципами. С самого детства нужно прививать мальчику нормы поведения, учить держаться в рамках приличия. Степень сексуальности его полностью зависит от состояния души и окружения. Ак­тивность в работе носит несколько поверхностный характер, он легко загорается какой-либо идеей, строит воздушные зам­ки, а потом неожиданно гаснет и теряет всякий интерес к на­чатому делу. Герман общителен, как ребенок, полон очаро­вания, особенно для женского пола и больше всего для ма­тери, чьей любовью он пользуется бессовестным образом. Имеет много товарищей, перед которыми любит рисоваться и хвастать своими успехами. Он сильный человек, но носи­телю этого имени нелегко, оно содержит в себе огромные возможности, которые трудно реализовать, но и держать в себе очень нелегко.

«Зимний» Герман более устойчив перед соблазнами раз­личного рода, неподатлив, имеет свое мнение, тяготеет к пи­сательской деятельности, хорошо чувствует перемены в моде.

«Осенний» — рассудителен, занимают его более всего медицина и искусство, может стать скульптором, журнали­стом. Хорошее сочетание с отчествами: Владимирович, Сер­геевич, Михайлович, Петрович, Алексеевич.

«Летний» — натура поэтическая, это неугомонный фан­тазер, прекрасный пародист, актер.

«Весенний» — хвастун, но ему есть чем гордиться. Он прекрасно танцует, играет на гитаре, заводила в компании, всеми любим. Такому Герману наиболее подходят отчества: Арсеньевич, Юрьевич, Эмильевич, Максимович, Наумович, Эрнестович.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных