Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Светлана — «светлая» (слав.).




У Светочки с детства проявляется противоречивый ха­рактер. Она очень похожа внутренним содержанием на мать, внешние данные по генотипу передаются от отца.

Трудный период в воспитании ребенка наступает, когда он начинает передвигаться по квартире — ползать, ходить, держась за стенку. Девочка очень любознательна, исследует каждый уголок в квартире, должна знать в полной мере свои владения. Ее привлекает все новое. Родителям приходится все от нее прятать, внимательно следить за дочуркой. Оста­вить ее одну нельзя даже на секунду.

«Декабрьская» Светлана очень неспокойная, но добрая и нежная девочка. Она не может жить без маминой ласки обязательно по-детски объяснится родителям в любви. Под­растая, становится упрямой, стремится любым путем до­биться своего.

«Февральская» — доводит взрослых до невменяемого состояния своими недетскими вопросами, многие теряются не знают, что ответить. Светочке необходимо воспитываться в детском саду, она слишком любознательна, общительна, одна бабушка или мама ее не устраивает, она рвется в кол­лектив. Очень важно уже в этот период установить с ней доверительные отношения, иначе в школьном и подростковом возрасте она становится скрытной и проникнуть в ее внут­ренний мир вам не удастся. Светлана любит приключенческие фильмы, литературу, с удовольствием бывает на концертах популярных эстрадных певцов.

В классе она лидер, хороший организатор, инициатор всех начинаний. У нее повышенная самооценка, но учится она средне, больше времени уделяет общественной работе. Ак­тивна, любит командовать, добивается своего. Но в то же время очень легковерна, не дает себе труда задуматься над поступками подруг и своими собственными. Однако Света лишена нахальства, хитрости, охотно помогает другим, не­смотря на то, что это занимает у нее много времени и мешает решать свои проблемы. Аккуратна, следит за своей внешно­стью. В юном возрасте у нее отсутствует чувство меры, она может носить одежду, в которой выглядит просто нелепо. Кокетлива. Не находит общего языка с девушками, любит общество юношей.

В случае полосы неудач Светлана способна пересмотреть свои взгляды, изменить намерения, решительно сме­нить работу или даже профессию, становится более комму­никабельной и уступчивой. Она хорошо приспосабливается к жизни, самостоятельна и трудолюбива.

Счастье ее почти всегда зависит от нее самой. Она ни за что не выйдет замуж, если не уверена, что избранник досто­ин ее и чувство его искренне. Но, связав себя со своим из­бранником узами брака, становится любящей матерью и же­ной, гибкой и дипломатичной, образцовой хозяйкой. Муж и свекровь довольны ею: муж может не менять своих привычек, а свекровь по-прежнему чувствует себя главой в доме, хотя давно уже ею не является. Светлана очень привязана к детям, старается дать им основательное образование. Сло­во мужа для нее — закон. Она сама навещает его мать, для своей же не всегда найдет возможность выкроить время.

«Зимняя» Светлана стремится быть в центре внимания, лидер среди сверстников.

«Осенняя» — рассудительна, недоверчива. Это програм­мист, инженер-строитель, парикмахер, стоматолог-протезист, директор ателье, бармен, повар, искусствовед, нотариус, про­давец, бухгалтер, фармацевт.

«Вeсeнняя» — не уверенная в себе, вечно сомневающаяся.

«Летняя» — добродушна, но несколько замкнута. Это фотокоррecnондент, педагог, воспитатель, биолог, художник­-мoдeльep, художница по росписи эмали, архивариус, инспек­тор в загсе, администратор, музыкант, проводник.

«Зимней» и «осенней» подходят отчества: Викторовна, Владимировна, Евгеньевна, Даниловна, Юрьевна.

«Летней» и «весенней» — Станиславовна, Григорьевна, Георгиевна, Игоревна, Вячеславовна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных