Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проблема оккупации и военной агрессии неверующих против мусульман




Эту проблему ощутили на себе сподвижники Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, еще при его жизни. Всевышний Аллах дал на это ответ, и Своим небесным откровением разъяснил суть проблемы.

Когда в день битвы при Ухуде произошло то, что произошло, мусульмане стали задаваться вопросом: Как это многобожники могут одержать верх над нами, ведь мы на истинном пути, а они в заблуждении?! Аллах ответил на их вопросы[7]:

﴿!$£Js9urr& Nä3÷Gu;»|¹r& ×pt7ŠÅÁ•B ô‰s% Läêö6|¹r& $pköŽn=÷VÏiB ÷Läêù=è% 4’¯Tr& #x‹»yd (ö@è% uqèd ô`ÏB ωYÏã öNä3Å¡àÿRr& ﴾

«Когда несчастье постигло вас после того, как вы причинили им вдвое большее несчастье, вы сказали: “Откуда все это?” Скажи: “Это от вас самих”». (Сура «Али ‘Имран» 165 аят).

Слова Аллаха: «Скажи: “Это от вас самих”», являются Его пояснением на то, что Он обещал в Словах:

﴿ô‰s)s9ur ãNà6s%y‰|¹ ª!$# ÿ¼çny‰ôãur øŒÎ) NßgtRq¡ßss? ¾ÏmÏRøŒÎ*Î/ (#_¨Lym #sŒÎ) óOçFù=ϱsù öNçFôãt“»oYs?ur ’Îû ̍øBF{$# MçGøŠ|Átãur.`ÏiB ω÷èt/!$tB Nä31u‘r& $¨B šcq™6Åsè? 4 Nà6YÏB `¨B ߉ƒÌãƒ $u‹÷R‘‰9$# Nà6YÏBur `¨B ߉ƒÌãƒ notÅzFy$# 4 §NèO öNà6sùt|¹ öNåk÷]tã öNä3uŠÎ=tFö;uŠÏ9 ﴾

«Аллах исполнил данное вам обещание, когда вы побеждали их с Его дозволения, пока вы не пали духом, не стали спорить относительно приказа и не ослушались после того, как Он показал вам то, что вы любите. Среди вас есть такие, которые желают этот мир, и такие, которые желают Последнюю жизнь. После этого Он заставил вас бежать от них, чтобы испытать вас». (Сура «Али ‘Имран» 152 аят).

Аллах пояснил в этом небесном откровении, что причина побед неверующих над ними была в них самих, и это: упадок духа, препирательства относительно приказов, ослушание некоторыми из них повелений Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и желание этого мира[8]. Это история про то, как лучники, оставив свои позиции на возвышенности, которые были расставлены там для прикрытия тыла, отправились собирать трофеи поначалу отступивших многобожников. Они ослушались приказа Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, пожелав прелестей этого мира[9].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных