Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Станьте хорошим специалистом в своем деле.




Если вы не совершенствуете ваши познания и не стремитесь подняться на более высокий уровень собственных возможностей, то какое право вы имеете говорить о кризисе? В таком случае, чтобы выбраться из кризиса, вам требуется только практика, учение и повторение. Выберитесь из общей посредственной массы неподготовленных торговых агентов и присоединитесь к элите, не подверженной кризисам.

 

Забудьте прошлое.

Мы все испытываем соблазн блуждать в прошлом, составлять список неоправдавшихся надежд, начинающийся словами "Если бы только...". Каждый раз, когда у вас появляется такой соблазн, скажите себе:

"Прошлое мертво, и я его уже похоронил. Я не могу ничего в нем изменить, поэтому буду думать о чем-то еще, что способно принести мне пользу". Если вы выработаете в себе такую привычку, то начнете формировать свое будущее, добиваясь прогресса в достижении цели, и будете испытывать ту особую радость, "которую приносит ощущение контроля над собственной жизнью.

 

Живите настоящим.

Вы не можете жить в вашем завтра. Вы не можете жить и вчерашним днем. Если вы попробуете это делать, то добьетесь только того, что разрушите свое сегодня. Никогда не забывайте о том, что живете всегда лишь в текущем мгновении. Независимо от того, сколько вам лет, десять или сто, сегодняшний день может оказаться для вас последним. Отпущенный вам срок в любой момент может подойти к концу. Так зачем тогда слишком сильно беспокоиться о будущем? Наслаждайтесь текущим моментом. У вас никогда не будет больше данного момента времени для получения удовольствия.

 

Планируйте ваше будущее вместо того, чтобы беспокоиться из-за него.

Как только вы составили ваш план, приложите все усилия для его осуществления в отведенные для работы часы, а затем наслаждайтесь свободным временем. Если вы не планируете успех и счастье, то по какому праву вы жалуетесь на отсутствие успеха и несчастья? Если вы не планируете, в каком месте вам хочется оказаться, то какое у вас оправдание тому, что вы ничего не достигли? Люди, которые не ставят перед собой четких целей, бестолково тратят собственные ресурсы. Постарайтесь понять, что вы хотите получить от жизни. Затем спланируете, как вам этого достичь. Составьте расписание достижения успеха, а также расписание для восстановления энергии, самостимуляции и духовного роста. Затем позаботьтесь о том, чтобы чувство тревоги никогда не мешало вам наслаждаться моментами радости и счастья.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных