Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новый мировой порядок




 

Все механизмы промывания мозгов, созданных Тавистокскским институтом изначально были нацелены на сдвиг к Новому порядку, при этом нынешние хозяева устройства общества хотят удержать свою власть в течении долгого времени. То есть обеспечить необратимость изменений в сознании людей.

Ещё в 1981 году Тавистокский эксперт в докладе в мировом конгрессе вписал Новый мировой порядок. Так, западно-индустриальное общество неизбежно будет сброшено в состояние хаоса. Из которого будет только два выхода:

- Либо Фашизм старого авторитарного типа, которую помогла установить Британия в нацистской Германии

- Либо, более человечный, который будет называться дружественным Фашизмом, который предпочтительней для нового информационного порядка. Это предполагает яркую иллюзию большого выбора и свободы для отдельного человека, иллюзию управления обществом для элиты, а в целом – сохранение толполитарного устройства общества в любой другой его форме.

В толполитаризме на самом верху находятся те, кто имеет более полные мозаичные знания по управлению обществом и устройстве мироздания, они формируют жизнестрой общества, задают его Цели.

Ниже находится Элита, обладающая частичными знаниями в управлении части их касающихся, достаточных, для выполнения Цели, поставленных Выше.

И в самом низу пирамиды – толпа, с кашей в голове. С калейдоскопом разрозненных знаний.

Толпа управляется с помощью Религиозной идеологической телевизионной зомбидификацией. И сейчас активно развивается промывка мозгов через интернет, всемирная сеть. Показательный пример - это западное население, оно перестало мыслить, но обходится мнениями разнообразных Гуру, с примитивными чувствами. Очевидно, что запад живёт не только в толполитарном обществе, но и пытается втянуть на эту орбиту всё человечество в мире.

 

Какими средствами можно осуществлять Власть?

Средства приоритетов У правления обществом.

1. Мировозренческий

2. Хронологический

3. Фактологический

4. Экономический

5. Генетический

6. Силовой

7.

Направленный внутрь они будут средствами управления этим обществом.

А будучи направленным во Вне, на другое Общество будут уже оружием поражения.

Указанный порядок определяет приоритет средств воздействия изменения состояния общества под воздействием высших приоритетов имеет куда большее последствие, чем под воздействиями низших. Хотя протекают медленнее и без шумных эффектов.

То есть, на силовом приоритете цели можно добиться быстрее, но результат будет неустойчив. Под дулами автоматов рабы норовят поднять бунт, а на первом, Мировзренческом приоритете, цели достигаются дольше, зато необратимость результатов применения такого приоритета очень высока.

Раб, который не догадывается, что он Раб, не протестует и не поднимает восстаний, а трудится в поте лица.

 

Силовой приоритет

Это традиционные и другие виды вооружения, уничтожающие людей и материальные ценности. Результат достигается быстро, но людям сразу видно, кто враг.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных