Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Получение довода против людей




Нет никого, кто любил бы оправдание так же, как любит его Всевышний Аллах. Он направил к людям Своих посланников и ниспослал Писания для того, чтобы у людей уже не осталось никакого довода и оправдания в Судный день: «Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха» (Сура 4 «Женщины», аят 165).

 

ПРОРОКИ И ПИСАНИЯ 58

 


Если бы Аллах не направил к людям посланников, в Судный день они стали бы препираться и говорить: как же Ты подвергаешь нас наказанию и вводишь нас в Огонь, когда Ты не посылал к нам никого, кто разъяснил бы нам, чего Ты желаешь от нас? Всевышний сказал:

 
 


Если бы Мы погубили их от наказания до этого18, то они сказали бы: «Господь наш! Почему Ты не отправил к нам посланника, чтобы мы последовали за Твоими знамениями до того, как оказались унижены и опозорены?»

Сура 20 «Та, ха», аят 134

 

 

То есть, если бы Он погубил их и обрёк на мучения в мире вечном в качестве воздаяния за их неверие, не направив к ним предварительно посланников, они сказали бы: почему же Ты не направил к нам посланников, чтобы мы знали, чего Ты хочешь от нас, и чтобы мы могли последовать за Твоими знамениями и пойти по тому пути, который Ты избрал для нас?

А в Судный день, когда Аллах соберёт первых и последних, Аллах приведёт всех посланников, которых Он в своё время направлял к разным народам, и эти посланники засвидетельствуют, что они донесли послание своего Господа до тех, к кому они были посланы, и получили довод против них:

 
 


Что же произойдёт, когда Мы приведём по свидетелю от каждой общины, а тебя приведём свидетелем против этих?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных