Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сохранность Посланий




Поскольку предыдущие Послания предназначались для определённого времени, они не сохранились и Всевышний не гарантировал их сохранности: Он поручал сохранять их учёным той общины, которой это Писание ниспосылалось. Например, сохранение Торы Всевышний поручил раввинам и первосвященникам: «Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нём» (сура 5 «Трапеза», аят 44).

Однако они не смогли сохранить ниспосланное им, и некоторые из них поступили вероломно, внеся в Тору изменения и исказив её смысл, и сегодня достаточно заглянуть в Тору, чтобы заметить эти изменения и искажения, причём не в каких-то второстепенных вопросах, а в самых основных. Они приписывают Аллаху такие мерзости, от которых мурашки бегут по коже, и приписывают посланникам такие поступки, на совершение которых способен далеко не каждый простой человек100.

 
 


100 Примеры клеветы, возводимой иудеями на Аллаха, приводятся в первой книге этой серии — «Вера в Аллаха». Также мы привели примеры их клеветы на посланников в этой книге — в предыдущем разделе, посвящен-

 

Глава 10. Сравнение Писаний 225


Что же касается последнего Послания, то Всевышний гарантировал его сохранность и не поручил сохранение его людям. Всевышний сказал:

 
 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных