Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упоминание имени Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) в Торе.




 

В некоторых из этих предсказаний упоминается имя нашего Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует). Некоторые мусульманские учёные, изучавшие тексты Торы, видели это своими глазами. Однако со временем они подверглись искажению, и имя Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) исчезло из них. В качестве примера можно привести сказанное в Книге Пророка Исайи: «Я сделал тебя достойным хвалы, о Мухаммад, о почитаемый у Господа своего. Имя твоё существует с незапамятных времён» [Аль-Джаваб ас-сахих, т. 3, с. 326].

И эти его слова о том, что имя Мухаммада существует с самых древних времён, согласуются со словами Посланника (Да благословит его Аллах и приветствует): «Я был Пророком ещё тогда, когда Адам был глиной» [Мухаммад набийй аль-ислям, с. 18].

А в еврейской Торе в Книге Пророка Аввакума, в главе 3 сказано: «Земля наполнилась восхвалением хвалимого, в деснице которого власть над народами» [Аль-Джаваб ас-сахих, т. 3, с. 313].

А в лондонском издании Торы 1848 года, а также в Торе, изданной в Бейруте в 1884 году, этот текст из Книги Пророка Аввакума выглядит ещё яснее: «Покрыло небеса величие его, и славою его наполнилась земля... Разве на реки — негодование твоё? или на море — ярость твоя?.. О хвалимый, приблизься... Увидевши тебя, вострепетали горы». [Мухаммад набийй аль-ислям, с. 18].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных