Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Указание на деяния Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) в Ветхом Завете.




 

В Ветхом Завете упоминается о распространении призыва Посланника (Да благословит его Аллах и приветствует) и о некоторых событиях, связанных с ним. Например, в Книге Пророка Аввакума сказано: «Бог от Фемана грядёт и Святый — от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля. Блеск её — как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! Пред лицем Его идёт язва, а по стопам Его — жгучий ветер*. Он стал — и поколебал землю; воззрел — ив трепет привёл народы; вековые горы распались, первобытные холмы опали...» (Авв. 3:3-6).

 

*[Это — цитата из современного перевода Библии на русский язык. А в цитате, приводимой автором и взятой из более ранних изданий Библии, вместо слов «горячий ветер» написано «горячка» или «лихорадка»].

 

В этих стихах сообщается о великой победе, одержанной Посланником (Да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижниками, а также о распространении его призыва по всей земле. Вековые горы — это великие государства, которые дрогнули, а первобытные холмы — менее могущественные государства, которые обратились в прах. И это действительно сбылось. Кроме того, в этом предсказании упоминается о блеске, подобном солнечному свету, в его руках, и о язве, которая бежит от лица его, и горячке, которая выходит из-под стоп его. А каждый, кто хорошо знаком с жизнеописанием Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) понимает, какие два события подразумеваются здесь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных