Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уход язвы и выход горячки.




В этом предсказании говорится: «Пред лицем Его идёт язва, а по стопам Его — жгучий ветер». *[Напоминаем, что в цитате, которую приводит автор, вместо слов «жгучий ветер» употреблено слово «горячка», однако в современном переводе Библии на русский язык этот стих выглядит именно так. Это лишнее подтверждение того, что в текст были внесены изменения]. Вполне понятно, что подразумевается под этими словами, и другое толкование им найти сложно. Медина до переселения в неё Посланника (Да благословит его Аллах и приветствует) была известна горячкой. В хадисе, передаваемом Ибн 'Аббасом, говорится, что когда Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники прибыли в Мекку для совершения 'умры (известной как «'умра искупления»), язычники сказали: «Поистине, к вам идут люди, ослабленные лихорадкой Ясриба!» [Фатх аль-Бари, т. 3, с. 469]. Этой лихорадкой заболели и некоторые сподвижники Посланника (Да благословит его Аллах и приветствует) сразу после своего прибытия в Медину, и тогда Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) обратился к своему Господу с мольбой о том, чтобы эта лихорадка ушла.

'Аиша (Да будет доволен ей Аллах) передаёт: «После приезда Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) в Медину Абу Бакр и Биляль заболели лихорадкой. И я пришла к ним* и сказала: "О отец! Как ты себя чувствуешь? О Биляль! Как ты себя чувствуешь?"

*Это было до ниспослания аята о хиджабе.

 

Когда приступ лихорадки начинался у Абу Бакра, он говорил:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных