Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кабинет инфекционных заболеваний




Начиная с 1961 года в соответствии с приказом министра здравоохранения Кабинеты инфекционных заболеваний (КИЗ) - являются организационно-методическим центром поликлиники по борьбе с инфекционными и инвазионными заболеваниями.

Кабинет инфекционных заболеваний (КИЗ) организуется в составе поликлиники центральной районной больницы для взрослого населения.

Помещение кабинета должно состоять не менее чем из 2-х комнат с отдельным входом, раздевалки и санузла. Комнаты имеют соответствующее оборудование. В помещениях необходимо постоянно проводить текущую дезинфекцию по тем же правилам, как в инфекционном стационаре. В одной из комнат кабинета для обследования больных оборудуется стол для ректоманоскопического исследования, тумбочка для стерилизатора, кушетка и др.

Руководят работой КИЗа врач-инфекционист. В его функции входят: организационно-методическая работа и лечебно-диагностическая работа, диспансерное наблюдение за переболевшими, хроническими больными, бактериопаразитоносителями. Профилактика инфекционных заболеваний, их выявление, своевременное лечение и долечивание с использованием всех возможностей.

Врач кабинет составляет годовой отчет с подробной объяснительной запиской, в которой анализируется динамика инфекционной заболеваемости и летальности, качества эффективности диагностических и лечебных мероприятий, диспансеризация по утвержденным отчетным формам (ф.№1,87 –леч).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных