Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да - ВВОД Нет - ОТМ




Нажмите кнопку «Ввод». Надпись на дисплее появится установленное вами значение «5.000 рХ» и соответствующее ему экспериментальное значение потенциала для первой точки n1.

Вынимают электроды из первого стандартного раствора, промывают дистиллированной водой, осушают фильтровальной бумагой и опускают во второй стандартный раствор, с концентрацией фторид-ионов 1·10-4 М.

Переходят ко второй точке градуировки. Для этого кнопкой «►» устанавливают на дисплее окно с обозначением n2 в нижней строке. Градуировка по второму и остальным стандартным растворам производится также, как и для первого раствора.

Примечание. Калибровку иономера следует проводить, начиная со стандартных растворов с наименьшей концентрацией, последовательно переходя к более концентрированным растворам, т.е. от больших значений рХ к меньшим.

После окончания калибровки нажимают кнопку «ОТМ».

Отбирают пробу водопроводной в сосуд вместимостью 200 мл. В стакан вместимостью 50 мл помещают по 20 мл водопроводной воды и фонового раствора (БРОИС). Погружают электроды в испытуемый раствор. Включают магнитную мешалку и нажимают кнопку «ИЗМ». Записывают значение равновесного потенциала. Для получения результата в единицах рХ, моль/л или мг/л нажимают соответственно кнопки «рХ», «М» или «МГ/Л».

Внимание: температура водопроводной воды должна соответствовать температуре стандартных растворов применяемых для калибровки.

Для выхода из режима измерения нажимают кнопку «ОТМ».

Измерение выполняют не менее 5 раз. Вычисляют среднее значения измеряемых параметров и дают интервальную оценку содержание F в водопроводной воде.


Приложения

ВВЕДЕНИЕ

Настоящее руководство по эксплуатации предназначено для ознакомления с устройством, принципом действия и правилами эксплуатации анализатора жидкости типа ЭКСПЕРТ - 001.

 

ОПИСАНИЕ И РАБОТА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных