Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наркомании и токсикомании




Определение понятия наркоманий как заболеваний, связанных с немедицинским применением веществ или лекарственных средств, отнесенных законом к наркотикам. Общая характеристика. Эпидемиология. Признаки наркомании: психическая и физическая зависимости от наркотика, повышение и изменение толерантности. Употребление препаратов опийной группы: признаки острой и хронической интоксикации опиатами клиника абстинентного синдрома. Налорфин как средство экспресс диагностики опийной абстиненции. Употребление препаратов конопли, клиника острой и хронической гашишной интоксикации. Кокаиномания, психические нарушения при однократном приеме кокаина и при хронической интоксикации. Барбитураты отнесенные к наркотикам, психические и соматические нарушения при хронической интоксикации. ЛСД и галлюциногены. Сравнительно-возрастные особенности наркоманий. Терапия наркоманий. Роль общественных и медицинских организаций в профилактике наркоманий и реабилитации больных.

Токсикомании. Общая характеристика и распространенность. Основные группы веществ и лекарственных средств, вызывающих зависимость: транквилизаторы, психостимуляторы, летучие растворители. М-холинолитические препараты центрального действия, никотин. Сравнительно-возрастные особенности токсикоманий. Лечение и профилактика токсикоманий. Борьба с курением. Лечение никотиновой абстиненции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных