Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сделайте еще два цикла энергизации и очищения центров в той последовательности, в которой я изложил (три круга пуджи в пяти центрах по 21 центрированных дыхания).




4.После практики энергизации и очищения войдите во внутреннюю тишину и представьте перед своим мысленным взором Ваше “Дерево жизни”, корнем которого является мораль (общественный долг, свод профессиональных, общественных, семейных обязанностей, правил поведения), стволом – знания о жизни, а ветками – добродетели, личностные качества, которые вы смогли накопить в жизни.

Рассмотрите корни Вашего дерева – каковы основные этические принципы Вашей жизни среди людей.

Какие у вас кровнородственные отношения и взаимосвязи: отношения с родителями и прародителями, дедушками и бабушками, с женой, детьми, братьями и сестрами, тетями и дядями, племянниками и племянницами…

Посмотрите на ствол – что вы знаете о жизни, ваши гуманитарные знания, знания философии, культуры, профессиональные компетенции, ваши базовые смыслы существования на земле. Что Вы умеете в жизни, какие у вас есть таланты и способности, умения и навыки.

Посмотрите на крону, – какие Вы имеете добродетели, что благого Вы приобрели в этой жизни и что Вы ещё можете приобрести, что благого вы можете принести другим людям и себе самому, как лучше реализоваться в жизни, посредством чего самовыразиться, каков Ваш истинный путь, Ваше призвание. Какие качества Вы демонстрируете людям и самому себе.

Почему так мало ветвей на Вашем дереве и листва редкая, а может она очень густая и ветви большие, крепкие и в то же время гибкие...

Что собой представляет ствол вашего дерева, насколько он широк, высок и могуч, или же он тонкий и боится даже самого маленького дуновения ветерка…

А на что похожи корни Вашего древа жизни, глубоко ли они уходят в землю, насколько Вы укоренены в жизни среди людей, насколько крепка Ваша связь с окружающими и каково содержание этих отношений, из каких этических побуждений растут Ваши корни, какого они цвета, формы, насколько они гибки, насколько они хрупки…

Исследуйте Ваше Древо Жизни, осознайте, прочувствуйте его.

Затем позвольте этому дереву войти в Ваше тело, будьте им, ибо им Вы и являетесь.

5. И когда Вы чисты и осознали, кто Вы на этой Земле, сконцентрируйте Вашу энергию в сердце, соедините руки на груди и соедините свое дыхание с Вашим Высшим Я, с Самостью, с Вашей Сущностью. Все что Вы сделали, является призывом, приглашением Самости в тело, в сознание, в чувства.

Сидите и ожидайте встречи. Сделайте Ваше дыхание тонким, прозрачным. Представьте Ваш образ Бога и сосредоточьте всю энергию Вашего сознания на этом образе. Почувствуйте, что этот образ является последней дверью в Дхармакайю.

Встречайтесь и проживайте опыт общения со своей внутренней мудростью, чистотой, просветленностью, Буддой в себе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных