Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политические тенденции




Сегодня уже очевидно, что попытки создать искусственные объеди­нения, союзы, государства, опирающиеся на ограничение свободы во­леизъявления наций, народов, объединений, отдельных личностей, или сохранить подобные химеры—бессмысленны и обречены на провал.

Каждый должен быть уверен, что может получить столько сувере­нитета, сколько пожелает.

Становятся необратимыми тенденции не только в национальной, но и в региональной децентрализации государственного хозяйствования, приватизации собственности и существенным снижением удельного веса политической собственности в виде государственного имущества.

Необходимо обратить особое внимание на то, что принципиально меняется ценностная ориентация человека. Вместо ориентации, домини­рующей в уходящем тысячелетии, на борьбу за УРОВЕНЬ ЖИЗНИ (стремление занять место в обществе, в мире; престижность, связанная с потребительскими ценностями и т п)—-люди устремляются к ценностям, связанным с согласием, с КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ

Государство, как орудие политической власти, ориентированное на потребительские ценности, связанные с уровнем, а не качеством жизни, с престижностью внешних форм, а не содержания, предлагающее этические и эстетические нормы потребителя, отмирает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных