Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экономические тенденции




Сегодня можно успешно работать вне большой фирмы, вне большого города. Хозяйственная деятельность небольших по численности фирм интенсивно развивается во всем мире. Около половины экспортных операций в мире осуществляется фирмами численностью в 10—20 че­ловек и имеющих полную хозяйственную самостоятельность.

Сегодня урбанизация достигла своего предела и мир устремился в новые отношения. Если бы исторически сложилось так, что на сегодня не было бы больших городов, то они уже, наверное, и не появились бы.

Современные технологии позволяют создать такой уровень высоко­качественной инфраструктуры в небольшом городе, поселке, отдельном коттедже (современный транспорт, аудиовизуальная техника, телевидение, радио, телефон, телефакс, компьютер и др.), при котором человек получает комфортные условия не только для отдыха и творческого труда, но и для необходимого делового общения.

В экономике многих стран просматриваются две тенденции: одни ориентированы на внешний мир, что означает недорогие товары и услуги, низкие цены для всех, включая иностранных дельцов, коммерсантов, туристов, т. е. политика, направленная на международный эффект, ориентация на внешний результат. Экономическая политика других, направленная вовнутрь, ориентирована на благополучие и качество жизни каждого гражданина данной страны.

Другими словами: в Европе говорят, что «Швеция для Шведов, а Италия для туристов». И, действительно, шведская «покупательская корзина» самая дорогая, но она компенсируется для шведов рента­бельностью рынка и соразмерима с их доходом.

Экономика страны в первую очередь должна иметь четкие цели и очевидную программу их достижения, быть ориентированной на своих сограждан. Лишь это условие даст людям возможность с уверенностью смотреть в свое будущее.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие.......................................................... 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных