Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация тушения пожара подразделениями пожарной охраны




Время от начала развития пожара Возможная обстановка пожара Qтр л/ с Введено приборов на тушение и защиту Qф л/ с Рекомендации РТП  
 
РС-50 РС-70 ПЛС ГПС, СВП и т.д.  
Ч+2 Пожар возник в столовой на 3-м этаже пристройки к главному корпусу. Администрация КЦРБ передает информацию о пожаре по тел. «01», организовывает эвакуацию - - - - - - Получает информацию от диспетчера ПЧ-20.  
  Ч+4 Продолжается эвакуация персонала и больных из здания. Горит в помещении столовой, продолжается распространение S п = 5,4 м2 На пожар прибыл караул ПЧ-20 на 2 АЦ-40 и АЛ-30   - - - - - РТП-1 – сообщает на ПСЧ ПЧ-20 о прибытии, уточняет обстановку у администрации, подтверждает ранг пожара № 2. РТП дает указания: 1-е отделение ПЧ-20 звеном ГДЗС со ств. «Б» проверить помещения корпуса на наличие людей; 2-е отделение ПЧ-20 оказать помощь администрации в проведении эвакуации с первого этажа, установить АЦ-40 на 1 ПГ по адресу Островского 14  
    Ч+8 Продолжается эвакуация персонала и больных. На пожар прибыл караул ОП ПЧ-22- 1 отд., 2-а отд. ПЧ-7   - - - - - НК ОП ПЧ-22,ПЧ-7 сообщают о своем прибытии РТП. РТП дает распоряжение: отделение ОП ПЧ-22 установить на 2 ПГ, проложить магистральную линию, подготовить рабочую линию со ств. «Б». ПЧ-7 АЦ в резерв, личному составу от АЦ ПЧ-20, установленной на ПГ проложить 1 магистральную линию, подготовить 3 рабочие линии со ств. «Б», звену ГДЗС со ств. «Б» на эвакуацию людей, 2-му звену ГДЗС со ств. «Б» на тушение столовой.  
    Ч+10 Эвакуация персонала и больных продолжается. На пожаре: проверка помещений на наличие людей продолжается, 2 АЦ установлены на ПГ, проложены 2 магистральных линии, S п = 34 м2 На пожар прибыло 1 отд. ПЧ-12 на АЦ-40, руководство ПЧ-20     - - - 3,5 Начальник ПЧ-20 сообщает о своем прибытии на ПСЧ ПЧ-20, подтверждает ранг пожара № 2, уточняет обстановку у администрации и РТП-1, берет руководство тушением пожара на себя (РТП -2), даёт следующие указания: - ПЧ-12,АЦ в резерв, звеном ГДЗС со ств. «Б» на эвакуацию людей.      
  Ч+15 На пожаре: проверка помещений на наличие людей продолжается, 2 АЦ установлены на ПГ, проложены 2 магистральных линии, работает 5 звеньев ГДЗС на эвакуации больных и тушение пожара в столовой.     - - - 3,5 РТП-2: - на пожаре создать штаб пожаротушения и 2 УТП: - 1-й по тушению пожара; - 2-й по эвакуации людей. - объявить в ПЧ-20,21,22 сбор личного состава. РТП назначает НШ, ставит ему задачи. НШ назначает должностных лиц штаба пожаротушения.  
    Ч+25 На пожаре: 2 АЦ установлены на ПГ, проложены 2 магистральные линии. Созданы 2 УТП На место пожара прибыли: отделения ПЧ-21,22     - - - 17,5 Создан штаб пожаротушения, 2 УТП: - 1-й УТП по тушению пожара в столовой, приданные силы: - 2 звена ГДЗС ПЧ-7 со ств. «Б», - 2-й УТП по защите смежных помещений и кровли, приданные силы: - звенья ГДЗС ПЧ-12,20 со стволами «Б» Распоряжения РТП-2 прибывшим СиС: -ПЧ-21, АЦ в резерв, произвести замену звена ГДЗС ПЧ-20 на 1-м этаже, создать на пожаре КПП, звену ГДЗС ПЧ-20 после замены баллонов в резерв. -ПЧ-22, АЦ в резерв, звено ГДЗС в резерв.  

 

Схема расстановки СиС на местности при 2 варианте

 

 

 

 

Схема расстановки СиС в здании при 2-м варианте

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных