Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если же вы не сделаете (этого) - а вам никогда (этого) не сделать, - то страшитесь огня, топливом для которого по­служат люди и камни, уготованного для неверных.




И порадуй тех, которые уверовали и совершали правед­ные дела, вестью о том, что для них (приготовлены) сады, где внизу текут реки. (“Корова”, 23 - 25)

Надпись под рис. на стр. 32 текста: Самая маленькая сура священного Корана (сура № 108) состоит всего лишь из десяти слов, однако до сих пор ещё никто не смог ответить и создать хотя бы одну суру, подобную сурам Корана.

С тех пор, как Коран был ниспослан четырнадцать веков назад, никому не удалось создать ни одной суры, подобной сурам Корана по своей красоте, красноречию, заключённым в них мудрым законам, подлинной информации, истинным про­рочествам и прочим атрибутам. Кроме того, следует отметить, что самая маленькая сура Корана (сура № 108) состоит всего лишь из десяти слов, тем не менее принять этот вызов не смог никто прежде, как не может и теперь. Некоторые из неуверо­вавших арабов, являвшихся врагами пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, попытались принять этот вызов, чтобы доказать, что Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, истинным пророком не являлся, од­нако у них ничего не вышло. Эти попытки потерпели про­вал, несмотря на то, что Коран был ниспослан на их родном языке и даже на их диалекте, и на то, что во времена Мухам­мада, да благословит его Аллах и да приветствует, арабы от­личались большим красноречием и писали прекрасные стихи, которые люди читают и высоко ценят до сих пор.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных